Аэропорт Челябинска объявляет музыкальный конкурс к 100-летию Гражданской авиации
Аэропорт Челябинска имени Игоря Курчатова
Фото с сайта 123ru.net

В преддверии празднования 100-летия Гражданской авиации Международный аэропорт им. И.В. Курчатова объявляет конкурс на лучшее исполнение песни об авиации. Победитель не только получит памятные призы, но и возможность выступить на гала-концерте. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В конкурсе могут принять участие как вокалисты, так и музыкальные коллективы. Музыканты в праве исполнить известную песню или авторскую, что, безусловно, станет бонусом. Главное условие – песня должна быть о гражданской авиации. Возраст участников от 10 лет. Конкурс пройдет в несколько этапов.

Для отоборочного этапа исполнители присылают ссылки на свои демо-записи (видео или аудио) на электронную почту. Вокалисты или группы, прошедшие отборочный этап, приглашаются на очный кастинг в аэропорт, где участникам представится возможность выступить перед жюри.

По итогам кастинга видеозаписи выступлений будут выложены на официальную страницу в социальной сети ВКонтакте. Путем голосования будет выбран победитель в номинации «Народная любовь», который выступит на гала-концерте вместе с лауреатом, определенным жюри.

9 февраля 2023 года исполняется 100 лет со дня основания гражданской авиации России. Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ о праздновании этой знаменательной даты. В рамках подготовки к мероприятию запланированы акции для пассажиров, конкурсы, розыгрыши призов. Кульминацией станет торжественная церемония награждения заслуженных работников авиации и праздничный концерт с участием победителей конкурса «Голос авиации», а также известных музыкантов.