Студенты и пенсионеры НАО смогут покупать авиабилеты в Коми и Поморье за полцены
Самолет авиакомпании "РусЛайн" в аэропорту Нарьян-Мара
© Максим Штурмфото пресс-службы авиакомпании "РусЛайн"

Пенсионеры и студенты Ненецкого автономного округа смогут приобретать билеты на самолет до некоторых населенных пунктов в Архангельской области и Республике Коми со скидкой 50% в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

"Студенты и пенсионеры НАО смогут приобретать билеты до Коми и Архангельской области за полцены. Поручение ввести с 2023 года специальные тарифы для этой категории населения департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО дал губернатор Юрий Бездудный", - сообщили в пресс-службе.

Специальные тарифы введут на рейсах в аэропорты Васьково (Архангельск) и Мезени Архангельской области, а также в Коми - Воркуту, Инту и Усинск. Речь идет о жителях Индиги, Вижаса, Чижи, Шойны, Неси, Нижней Пеши, Омы, Усть-Кары, Каратайки, Хорей-Вера и Харуты. Для введения льготы дополнительно потребуется 14,5 млн рублей из бюджета округа.

Льготу планируется распространить только на жителей Ненецкого автономного округа. "Обращаю внимание именно на этот принципиальный вопрос: речь идет о льготе, которая распространяется исключительно на пенсионеров и студентов нашего округа. Понятно, что деньги большие, но эта льгота позволит им добираться до Коми и Архангельской области", - привела пресс-служба слова Бездудного.

Другие публикации