Путешествие в Грецию 2022
Путешествуем не нарушая правила ЕС
EXPLORER - перелет, отель и развлечения "в одном флаконе"
Субсидии распределены
Полезная информация
Налетай, подешевело
Авиакомпания AirAsia раздает билеты бесплатно
AirAsia выходит на новый уровень — теперь каждый может летать… бесплатно! Чтобы мотивировать людей к продолжению совершать полеты и во время вспышки коронавируса, авиакомпания предлагает огромные скидки. И это не просто очередная рекламная кампания — более 6 млн мест предлагаются по сниженным ценам, в том числе и бесплатно!
Так как заключить такую выгодную сделку? Для начала вам необходимо отправиться в Малайзию.
Есть также супер дешевые международные рейсы в одну сторону на короткие расстояния из столицы Малайзии в такие города, как: Сингапур, Пномпень, Джакарта и Пхукет. Немного более длинные рейсы из Куала-Лумпура в Сеул, а также в австралийские Голд-Кост, Перт, Мельбурн, Сидней и Тайбэй на Тайване обойдутся всего в $16.А вот уже внутренние рейсы из Куала-Лумпура в Джохор-Бару, Пенанг, Лангкави, Алор-Сетар и Кота-Бару осуществляются совершенно бесплатно.
Кроме того, если вы хотите попробовать полететь с большим комфортом, то предложение AirAsia включает в себя и это — выбирайте маршрут из Куала-Лумпура на Бали, Окинаву в Японии и Ахмедабад в Индии. Тогда получится отправиться в путешествие в более роскошных условиях.
Откуда такое щедрое предложение? Дело в том, что AirAsia получила большой финансовый удар из-за глобальной вспышки COVID-19. Потери от вируса в регионе оцениваются в $3 млрд. А количество пассажиров, путешествующих через Азиатско-Тихоокеанский регион, в первые два месяца уже сократилось на 24%.
AirAsia открыла продажи дешевых билетов в минувшие выходные после того, как правительство Индонезии объявило о том, что выделит $742 млн для поддержки индустрии туризма. Часть этой суммы должна была пойти авиакомпаниям региона. Однако в понедельник, когда количество подтвержденных случаев коронавируса в Индонезии выросло, правительство объявило, что приостановит выделение средств.Таким образом, авиакомпания надеется, что сниженные тарифы «помогут индонезийскому правительству стимулировать туризм и поддержать экономический рост страны».
В то же время, AirAsia — не единственная авиакомпания, предлагающая дешевые авиабилеты в качестве стимула для путешественников. Ryanair, United, Frontier, Qantas и многие другие авиаперевозчики также вынуждены продавать билеты по более низким ценам, чем обычно, просто чтобы заполнить пустые места в салоне самолета. В Китае правительство даже готово платить авиакомпаниям, чтобы те стимулировали людей снова летать.
Однако в этой ситуации снижаются не только цены. Воздействие коронавируса серьезно повлияло на авиакомпании, причем, не только на те, которые летают в наиболее пострадавшие районы. Для большинства авиакомпаний этот спад может быть несколько компенсирован либо уменьшением частот на маршрутах с низким спросом, либо уменьшением размера самолета. Только на этой неделе несколько крупных авиаперевозчиков «приземлили» свои самые большие лайнеры в пользу более мелких самолетов, чтобы сэкономить деньги. К сожалению, не все авиакомпании имеют такую возможность. Те, у кого небольшой или моно- парк, могут не иметь «запасных» самолетов меньшей вместимости.
COVID-19 шагает по планете. Пассажиры перестают часто путешествовать, авиакомпании сокращают свои провозные емкости и не только — многие авиаперевозчики отправляют персонал в неоплачиваемый отпуск.К тому же, авиакомпании совсем не летать не могут, поскольку слоты в аэропортах можно и потерять, поэтому и совершают вылеты даже при помощи почти пустых лайнеров, чтобы сохранить свое место «под солнцем».
Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса. В феврале вирус «шагнул» за пределы Китая: сегодня сообщается о заболевших в более чем в 100 странах мира. Случаи заболевания зафиксированы в Юго-Восточной Азии, Европе, на Ближнем Востоке, Канаде и США, Австралии и в странах Южной Америки.
В частности, из-за увеличения числа инфицированных коронавирусом, не только отдельные северные регионы Италии, но теперь и территория всей страны объявлена закрытой зоной на период с 10 марта по 3 апреля 2020 года. За нарушение введенных ограничений предусматривается административная и уголовная ответственность.Количество заболевших – более 110 000.
А Вьетнам ввел обязательное декларирование всех въезжающих о состоянии их здоровья. По требованию властей, теперь все путешественники, въезжающие в страну с 7 марта, должны заполнить декларацию о состоянии здоровья.
В России же подлежат тотальному контролю все, прибывающие из Китая, Италии и Ирана. Прибывшим из этих стран, даже у кого не обнаружены признаки коронавируса, рекомендуется добровольная двухнедельная самоизоляция.
Расскажи нам о своём путешествии
Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.
Рекомендуемые материалы
Все новости
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58
В Шереметьево запустили киоски самообслуживания на международных рейсах
10.09.2026 17:54
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13
Еще три российские авиакомпании запустили оплату билетов цифровым рублем
10.09.2026 16:56
«Якутия» открыла продажу авиабилетов на рейсы осенне-зимнего расписания
10.09.2026 14:19
В аэропортах Москвы задержали более 90 рейсов
10.09.2026 13:38
Самолет следовавший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург из-за тумана совершил вынужденную посадку в Уфе
10.09.2026 12:43
Аэрофлот увеличит число рейсов между Краснодаром и Красноярском
10.09.2026 12:08










