Путешествие в Грецию 2022
Путешествуем не нарушая правила ЕС
EXPLORER - перелет, отель и развлечения "в одном флаконе"
Субсидии распределены
Направления
Тайский вояж
Туризм в Тайланд теперь возможен только под присмотром полиции
Власти Таиланда создают спецподразделение полиции, которое будет отслеживать перемещения иностранных туристов, чтобы предотвратить новую вспышку коронавируса.
Власти Таиланда создают специальное подразделение полиции, которое будет отслеживать перемещения иностранных туристов для предотвращения новой вспышки коронавируса. Инициатива реализуется на фоне подготовки к открытию королевством воздушного пространства для иностранных путешественников. На очереди — мобильное приложение, пишет газета Bangkok Post.
Представитель Центрального следственного бюро Таиланда Сутин Суппуанг, чье ведомство будет отвечать за наблюдение за туристами, пояснил, что «отдел по контролю за распространением коронавируса будет в основном действовать в туристических направлениях и на транспорте». Личный состав для него будет набран в том числе из подразделений морской и дорожной полиции.Командующий морской полицией Ситхаткхет Круваттанасет сказал, что его подразделение будет следить за туристами на водоемах и фиксировать их маршруты. Заместитель командующего дорожной полицией Чарункиат Пханкео отметил, что подведомственная ему структура сможет устанавливать контрольно-пропускные пункты на дорогах для проверки туристов, измеряя их температуру и выясняя маршруты следования.
На данном этапе пока не ясно, насколько пристально местные власти намерены следить за путешественниками. Вместе с тем командующий первым подразделением туристической полиции Воравонг Тхонгпабул заявил о предложении создать программу для отслеживания передвижений туристов. Он сказал, что приложение позволит путешественникам легко связаться с полицией, если им понадобится помощь, и дополнит другой инструмент слежения — платформу Thai Chana.
С начала пандемии коронавируса власти страны запустили несколько приложений, которые занимаются отслеживанием перемещения иностранцев. Еще до закрытия границ правительство обязывало всех путешественников устанавливать на свои смартфоны программу AOT Airport, которая, помимо отслеживания местонахождения путешественников, позволяла при необходимости связываться с туристами.
После закрытия границ и ослабления ограничительных мер власти сначала представили платформу Thai Chana, а затем одноименное приложение для мобильных устройств. Власти утверждают, что предоставляемая посетителями предприятий информация необходима для выявления инфекции и отслеживания путей ее распространения даже спустя 14 дней, поскольку хранится в базе 90 дней.
Ранее правительство Таиланда в третий раз продлило режим чрезвычайного положения в стране до 31 июля. А в июне в королевстве объявили о возобновлении международного авиасообщения. Однако туристам пока придется подождать, поскольку послабление распространяется не на всех. В данный момент запрет на въезд снимается пока для иностранцев, въезжающих с деловыми целями. Также могут приехать в Таиланд иностранные туристы с целью медицинского и оздоровительного туризма при наличии специального медицинского приглашения. Более точные даты открытия международного сообщения для других категорий граждан пока неизвестны.
Предполагается, что в рамках следующего, шестого этапа снятия ограничений, который намечен на 1 августа, будет разрешен въезд в страну иностранных туристов из стран с благоприятными эпидемиологическими условиями в рамках программы «туристических пузырей».
В отелях Королевства активно внедряются новые стандарты отдыха, пишет АТОР. Согласно новому протоколу безопасности, в лобби будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, везде будут размещены санитайзеры, из номеров будет убрана вся печатная продукция (информация уйдет в телевизор, доступ, в том числе через телефон), из ресторанов – бумажные меню (их заменят QR-коды), в ресторанах расстояние между столиками будет 2 метра, шведского стола пока не будет.
При посещении бассейна ограничений не предполагается, расстояние между шезлонгами на пляже – 2 метра. Во всех общих зонах нужно будет пока ходить в масках. В отелях будет работать медицинский центр. В случае заболевания гость будет помещен в специальную комнату.
Открыты торговые центры, рынки и общественные парки, рестораны и салоны красоты, бассейны и стадионы, кинотеатры, зоопарки. В целях обеспечения безопасности все посетители общественных пространств должны строго соблюдать правила личной гигиены, соблюдать социальное дистанцирование и носить маску.
Пляжи тоже открыты – с утра и до 20 часов вечера. Расстояние между лежаками – 1,5 метра.
С другой стороны, игроки рынка считают, что в ближайшей перспективе российские гости вряд ли смогут воспользоваться тайским гостеприимством. Поскольку для массового туризма, в первую очередь должно восстановиться регулярное сообщение. Восстановления российского турпотока в Таиланд на уровне последних лет можно ожидать только к концу 2021 года, подчеркивают игроки.
Расскажи нам о своём путешествии
Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.
Рекомендуемые материалы
Все новости
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58
Авиакомпания Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
29.10.2025 14:08
Авиарейсы из Коми в Татарстан перенесли из-за непогоды
29.10.2025 10:20
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
29.10.2025 10:00
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск
29.10.2025 09:49
Рейсы из Минеральных Вод в Таиланд впервые запустят в ноябре 2025 года
28.10.2025 18:52
Авиакомпания «Белавиа» возобновит полеты из Минска в Алматы
28.10.2025 17:45
Lufthansa намерена сократить число рейсов в ФРГ из соображений экономии
28.10.2025 16:48
Россия и Мьянма подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований
28.10.2025 16:44
В Южной Корее подготовили петицию за возобновление авиасообщения с Россией
28.10.2025 16:41
Авиакомпания Centrum Air открыла рейсы из Ташкента в Санкт-Петербург
28.10.2025 16:13
Авиакомпания «Азимут» начала полеты из Москвы в Апатиты
28.10.2025 16:01
Авиакомпания Utair увеличила число рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик
28.10.2025 14:43
Авиакомпания S7 возобновила регулярные рейсы из Новосибирска в Краснодар
28.10.2025 14:20
Авиакомпания Air Arabia выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Рас-эль-Хайму
28.10.2025 13:17
Из Минска стартовали рейсы на Шри-Ланку
28.10.2025 13:03
Аэропорт Красноярск перешел на осенне-зимнее расписание полетов 2025-2026
28.10.2025 12:40
Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы из Казани в Сургут
28.10.2025 12:07
Посольство РФ в Индонезии: соглашение о безвизе в обозримом будущем реально
28.10.2025 11:29
Столичный аэропорт Ямайки закрылся до вечера 29 октября из-за урагана "Мелисса"
28.10.2025 11:27










