Путешествие в Грецию 2022
Путешествуем не нарушая правила ЕС
EXPLORER - перелет, отель и развлечения "в одном флаконе"
Субсидии распределены
Актуальное
Веганство по принуждению
PETA требует от Singapore Airlines предлагать пассажирам только веганские блюда
Группа по защите прав животных - PETA призывает Singapore Airlines предлагать только веганские блюда на «рейсах в никуда».
В свою очередь, PETA считает, что такие полеты — хорошая возможность для Singapore Airlines помочь окружающей среде, а именно, «предлагать жаждущим путешествий клиентам исключительно веганские блюда, чтобы помочь компенсировать выбросы углерода на рейсах».
По данным Организации Объединенных Наций, глобальный переход к веганскому питанию необходим для борьбы с наихудшими последствиями изменения климата. Исследования показывают, что широкое принятие этого изменения может сократить глобальные выбросы парниковых газов от пищевых продуктов на 70% к 2050 году.
В письме также отмечается, что животноводство вызывает больше парниковых газов, чем транспорт во всем мире. Ведущий исследователь из Оксфордского университета также отметил, что с точки зрения снижения воздействия на окружающую среду на планете, влияние перехода на веганство «намного больше, чем сокращение количества рейсов».
«Эти полеты могут идти в никуда, но веганская еда подняла бы питание Singapore Airlines на новый уровень, избавившись от части экологического багажа», — говорит старший вице-президент PETA Asia Джейсон Бейкер. — Веганское питание набирает популярность во всем мире, и поскольку пассажиры все больше стремятся сократить свой «углеродный след», Singapore Airlines не следует тратить время на посадку на борт».
Выведет ли отказ от продуктов животного происхождения авиакомпанию Singapore Airlines на «новую высоту» или нет — это весьма интересный вопрос. Ведь одним из удовольствий полета на Singapore Airlines являются восхитительные шашлычки из куриного сатая, приготовленные на гриле. Пальчики оближешь.
Singapore Airlines пользуется популярностью у пассажиров отчасти и благодаря качеству еды, подаваемой на борту. Хоть услуга по заказу повара (Book the Cook) в настоящее время недоступна по очевидным причинам, но можно посмотреть, что обычно предлагается.
Так, в салонах премиум-класса авиакомпании, на рейсах в Лондон, доступно около 18 блюд Book the Cook. Правда, только одно вегетарианское (или два, если считать тосты из нескольких злаков с творогом, овощами на гриле, свежими ягодами и обезжиренным йогуртом, также доступным на завтрак). Остальная часть предложения охватывает весь спектр белков, от угря до утки и говядины.
В салоне премиум-эконом-класса Singapore Airlines на рейсах в Хьюстон пассажирам обычно предлагают выбор из семи блюд Book the Cook. И только в одной вегетарианской лазанье нет мясных продуктов. Однако, в пасте есть яйца, что исключает веганство.
Очевидно, что предложение еды любой авиакомпании будет отражать потребительский спрос. Премиальные авиакомпании, такие как Singapore Airlines, также позволяют пассажирам заказывать питание в соответствии со многими диетическими предпочтениями, включая веганские.
Кроме того, представитель Singapore Airlines сообщил, что авиакомпания уделяет большое внимание экологичности и поиску продукции из экологически чистых источников. В своем отчете об устойчивом развитии 2019/20 Singapore Airlines заявляет, что они «активизировали усилия, сотрудничая с некоторыми из наших поставщиков в реализации инициатив по предоставлению предложений, благоприятных для общества и окружающей среды».
«Например, мы закупаем рыбу на местной ферме, которая применяет передовые методы аквакультуры и животноводства по всей цепочке создания стоимости», — поясняет представитель авиаперевозчика.
А призыв PETA к исключению продуктов животноводства, замаскированный под предложение об «улучшении окружающей среды», вряд ли принесет успех. В конечном счете, каждый пассажир в состоянии сам для себя определить, употреблять ли мясные продукты или нет. Что касается «рейсов в никуда», авиакомпания заявляет, что ценит энтузиазм людей, но веганские планы утверждать не спешит.
Расскажи нам о своём путешествии
Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.
Все новости
Минтранс: возобновление полетов в Иран будет возможно после стабилизации обстановки в ближневосточном регионе
12.08.2026 10:37
Авиакомпания Chengdu Airlines запустила прямые рейсы в Хабаровск из Цзямусы
12.08.2026 09:56
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
12.08.2026 09:49
Авиакомпания Red Wings запустит рейсы из Москвы и Екатеринбурга в Египет
11.08.2026 17:24
АТОР: туроператоры не получали информации о планах введения виз в Сербии
11.08.2026 15:37
Аэропорт "Внуково" ждет положительного решения по ограничению работы таксистов-зазывал
11.08.2026 15:33
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямое регулярное авиасообщение из Москвы в Уральск
11.08.2026 15:11
Анастасия Волочкова опоздала на посадку на рейс «Аэрофлота» в Мале
11.08.2026 14:10
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту полетов в Анталью из Москвы и Новосибирска
11.08.2026 13:01
Японские авиакомпании отменили рейсы в Токио из-за приближения тайфуна
11.08.2026 10:40
В аэропортах Европы значительно увеличились очереди после введения биометрии
11.08.2026 10:11
Авиакомпания Azur Air подаст заявку на получение разрешений для полетов в Эль-Аламейн
11.08.2026 10:01
Росавиация открыла авиасообщение в аэропорты Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн
10.08.2026 18:54
Кения введет обязательную медицинскую страховку для иностранных туристов
10.08.2026 17:51
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс авиакомпании Etihad Airways из Абу-Даби
10.08.2026 13:06
Авиакомпания Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
10.08.2026 12:39
Авиакомпания Somon Air открывает рейсы из Душанбе в Минск
10.08.2026 12:25
Авиакомпания FlyArystan продлила приостановку рейсов в Дубай до середины сентября
10.08.2026 10:34
Сотни авиарейсов отменены в Китае из-за тайфуна Dolphin
10.08.2026 10:20
Россия готова рассмотреть запуск прямых авиарейсов с Аргентиной и Бразилией
07.08.2026 16:47
«Аэрофлот» возобновляет программу полетов из Москвы в Абу-Даби
07.08.2026 14:44
Авиакомпания FlyArystan возобновляет рейсы по маршруту Алматы – Павлодар
07.08.2026 13:57
Россия рассчитывает запустить групповые безвизовые турпоездки для Вьетнама
07.08.2026 12:34
Минэкономразвития работает над запуском безвизовых поездок с Индонезией и Малайзией
07.08.2026 11:06
В мультимедийной бортовой системе авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
07.08.2026 09:46










