Путешествие в Грецию 2022
Путешествуем не нарушая правила ЕС
EXPLORER - перелет, отель и развлечения "в одном флаконе"
Субсидии распределены
Актуальное
Веганство по принуждению
PETA требует от Singapore Airlines предлагать пассажирам только веганские блюда
Группа по защите прав животных - PETA призывает Singapore Airlines предлагать только веганские блюда на «рейсах в никуда».
В свою очередь, PETA считает, что такие полеты — хорошая возможность для Singapore Airlines помочь окружающей среде, а именно, «предлагать жаждущим путешествий клиентам исключительно веганские блюда, чтобы помочь компенсировать выбросы углерода на рейсах».
По данным Организации Объединенных Наций, глобальный переход к веганскому питанию необходим для борьбы с наихудшими последствиями изменения климата. Исследования показывают, что широкое принятие этого изменения может сократить глобальные выбросы парниковых газов от пищевых продуктов на 70% к 2050 году.
В письме также отмечается, что животноводство вызывает больше парниковых газов, чем транспорт во всем мире. Ведущий исследователь из Оксфордского университета также отметил, что с точки зрения снижения воздействия на окружающую среду на планете, влияние перехода на веганство «намного больше, чем сокращение количества рейсов».
«Эти полеты могут идти в никуда, но веганская еда подняла бы питание Singapore Airlines на новый уровень, избавившись от части экологического багажа», — говорит старший вице-президент PETA Asia Джейсон Бейкер. — Веганское питание набирает популярность во всем мире, и поскольку пассажиры все больше стремятся сократить свой «углеродный след», Singapore Airlines не следует тратить время на посадку на борт».
Выведет ли отказ от продуктов животного происхождения авиакомпанию Singapore Airlines на «новую высоту» или нет — это весьма интересный вопрос. Ведь одним из удовольствий полета на Singapore Airlines являются восхитительные шашлычки из куриного сатая, приготовленные на гриле. Пальчики оближешь.
Singapore Airlines пользуется популярностью у пассажиров отчасти и благодаря качеству еды, подаваемой на борту. Хоть услуга по заказу повара (Book the Cook) в настоящее время недоступна по очевидным причинам, но можно посмотреть, что обычно предлагается.
Так, в салонах премиум-класса авиакомпании, на рейсах в Лондон, доступно около 18 блюд Book the Cook. Правда, только одно вегетарианское (или два, если считать тосты из нескольких злаков с творогом, овощами на гриле, свежими ягодами и обезжиренным йогуртом, также доступным на завтрак). Остальная часть предложения охватывает весь спектр белков, от угря до утки и говядины.
В салоне премиум-эконом-класса Singapore Airlines на рейсах в Хьюстон пассажирам обычно предлагают выбор из семи блюд Book the Cook. И только в одной вегетарианской лазанье нет мясных продуктов. Однако, в пасте есть яйца, что исключает веганство.
Очевидно, что предложение еды любой авиакомпании будет отражать потребительский спрос. Премиальные авиакомпании, такие как Singapore Airlines, также позволяют пассажирам заказывать питание в соответствии со многими диетическими предпочтениями, включая веганские.
Кроме того, представитель Singapore Airlines сообщил, что авиакомпания уделяет большое внимание экологичности и поиску продукции из экологически чистых источников. В своем отчете об устойчивом развитии 2019/20 Singapore Airlines заявляет, что они «активизировали усилия, сотрудничая с некоторыми из наших поставщиков в реализации инициатив по предоставлению предложений, благоприятных для общества и окружающей среды».
«Например, мы закупаем рыбу на местной ферме, которая применяет передовые методы аквакультуры и животноводства по всей цепочке создания стоимости», — поясняет представитель авиаперевозчика.
А призыв PETA к исключению продуктов животноводства, замаскированный под предложение об «улучшении окружающей среды», вряд ли принесет успех. В конечном счете, каждый пассажир в состоянии сам для себя определить, употреблять ли мясные продукты или нет. Что касается «рейсов в никуда», авиакомпания заявляет, что ценит энтузиазм людей, но веганские планы утверждать не спешит.
Расскажи нам о своём путешествии
Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.
Все новости
В Заполярье разрабатывают прямой маршрут из аэропорта Мурманска в Териберку
12.01.2026 15:52
Авиакомпания Flydubai возобновила часть рейсов в Иран
12.01.2026 15:31
Снегопад в Краснодаре может не закончиться вплоть до 18:00
12.01.2026 15:01
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов в между Москвой и городами Дальнего Востока
12.01.2026 12:27
В аэропорту Сочи установили столы для переупаковки багажа
12.01.2026 11:31
Аэропорт Внуково сообщил о задержке около 300 единиц багажа авиакомпаний Utair и AJet
12.01.2026 10:16
Более 1 тыс. пассажиров ждут вылета из Владивостока в Москву
12.01.2026 09:59
В аэропортах Краснодарского края задерживаются 30 рейсов
12.01.2026 09:56
Минтранс и Росавиация запускают отслеживание передвижения Деда Мороза в новогоднюю ночь
30.12.2025 18:05
Московские аэропорты в условиях снегопада работают штатно
30.12.2025 17:43
Почти 2 млн пассажиров планирует обслужить аэропорт Шереметьево в праздники
30.12.2025 17:39
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов в Краснодар
30.12.2025 14:29
Пассажиры аэропорта в Калининграде ждут свои рейсы более суток
30.12.2025 14:11
В ЯНАО открыли продажу льготных авиабилетов для школьников
30.12.2025 13:15
S7 Airlines открывает продажи билетов на прямые рейсы из Москвы в Кызыл
30.12.2025 12:17
Число дебоширов на бортах авиакомпании "Россия" в 2025 году снизилось на 26%
30.12.2025 11:25
В аэропорту Калининграда задерживаются более 20 рейсов из-за непогоды
30.12.2025 10:19
В аэропорту Краснодара задерживаются 14 рейсов
30.12.2025 10:19
В аэропорту Сочи число задержанных рейсов сократилось до 10
30.12.2025 10:18
В аэропорту Новосибирска задержаны шесть рейсов, один отменен
30.12.2025 10:18
Ространснадзор значительно усилил контроль за соблюдением прав пассажиров
30.12.2025 10:15
В аэропорту Сочи задержали вылет 13 рейсов, семь самолетов ушли на запасные аэродромы
29.12.2025 16:28
В Индии начал работу новый аэропорт Navi Mumbai International Airport
29.12.2025 15:58
S7 Airlines открыла продажу билетов по направлению из Новосибирска в Ашхабад
29.12.2025 15:48
Почти 3 кг замороженных червей обнаружили иркутские таможенники в багаже пассажира из Вьетнама
29.12.2025 12:31










