Запрет на полеты над Пакистаном для российских авиакомпаний продлен до понедельника
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Запрет на полеты в небе над Пакистаном для российских авиакомпаний продлен до 11:00 мск 4 марта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

По его словам, авиавласти РФ разослали соответствующую телеграмму.

Источник в еще одной российской авиакомпании подтвердил эту информацию.

Как сообщалось, в минувшую среду российские авиакомпании получили информацию о полном или частичном закрытии воздушного пространства для полетов над территориями Индии, Пакистана и Афганистана в связи с обострением индийско-пакистанского конфликта. После этого перевозчики заявили об изменении маршрутов и увеличении времени полетов в популярные у туристов страны Азии. Запрет действовал сначала до вечера 28 февраля, затем до утра 1 марта.

В страны Юго-Восточной Азии транзитом через Пакистан летают "Аэрофлот", "Россия", AZUR air, NordWind, iFly, в основном чартерными рейсами.

Другие публикации