Самолет с пассажирами совершившего вынужденную посадку самолета Air China вылетел из Анадыря
Boeing 777-300ER авиакомпании Air China
© Peter Bakema Фото с сайта en.wikipedia.org/

Задержавшиеся из-за вынужденной посадки на Чукотке пассажиры самолета Air China в среду продолжили полет. Об этом пишет Интерфакс.

"В 02:59 по местному времени пассажиры рейса Пекин - Лос-Анджелес авиакомпании Air China, совершившего вынужденную посадку в Анадыре, вылетели в США", - сообщила пресс-служба правительства Чукотки.

В течение дня пассажиров обеспечивали питанием и напитками. На месте работали медики и четверо переводчиков - с английского и китайского языков.

"Кроме этого для проведения досуга и снятия психологического напряжения в аэропорт пригласили чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон", артисты которого выступили перед пассажирами", - говорится в сообщении.

Следовавший по маршруту Пекин - Лос-Анджелес (США) самолет китайской авиакомпании Air China с 188 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в аэропорту Анадыря после срабатывания сигнализации о пожаре в багажном отсеке. Никто не пострадал. Информация о пожаре на борту самолета не подтвердилась.

После вынужденной посадки пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

Все пассажиры размещены в здании аэропорта, в зоне международных перелетов и VIP-зале. Во вторник вечером за пассажирами прибыл резервный борт.

Другие публикации
Во Внуково рекомендуют прибывать в аэропорт заблаговременно в период майских праздников
30.04.2025 17:13
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20