Самолет "Уральских авиалиний" совершил вынужденную посадку в Баку из-за подозрений о бомбе на борту
Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Самолет "Уральских авиалиний", летевший из Бахрейна в Москву, в понедельник был вынужден приземлиться в Баку из-за подозрений командира на наличие на борту бомбы. Об этом заявили в пресс-службе аэропорта "Гейдар Алиев", сообщает ТАСС.

"Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Бахрейна в Москву, в понедельник в 14:56 по бакинскому времени совершил благополучную посадку в Международном аэропорту "Гейдар Алиев", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что причиной вынужденной посадки стало "подозрение командира воздушного судна на наличие бомбы на борту самолета". По тревоге были подняты и приведены в готовность все аварийно-спасательные службы аэропорта.

"Всего на борту лайнера, включая членов экипажа, находилось 225 человек. Командир ВС [воздушного судна] принял решение об экстренной эвакуации пассажиров", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Службы госбезопасности Азербайджана корреспонденту ТАСС сообщили, что пока не располагают какой-либо информацией в связи с инцидентом.

Ранее в пресс-службе "Уральских авиалиний" сообщили ТАСС, что борт вынужденно приземлился в аэропорту Баку из-за информации о возможном наличии на борту посторонних предметов.

Другие публикации
Суд взыскал более 100 тыс. рублей с пассажира, устроившего драку на борту самолета
03.02.2026 13:12
Авиакомпания «Победа» изъяла из эксплуатации бракованные калибраторы
03.02.2026 12:35
Авиакомпания Air Astana открыла продажу билетов в Ларнаку
03.02.2026 12:29
Внуково и Шереметьево приняли меры, предотвращающие побеги питомцев из переносок
03.02.2026 12:21
Минтранс: единственной авиакомпанией, летающей между Россией и Афганистаном, остается Ariana Afghan Airlines
03.02.2026 10:53
Авиакомпании Red Wings и Uzbekistan Airways запустили прямые рейсы из Махачкалы в Ташкент
03.02.2026 10:27
«Аэрофлот» открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
03.02.2026 09:58
Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
02.02.2026 17:54
Авиакомпания Emirates возобновит рейсы в Израиль после двухлетнего перерыва
02.02.2026 14:17
Авиакомпания Nordwind Airlines начинает выполнять рейсы из Тюмени в Калининград
02.02.2026 14:04