Задержки рейсов из главного аэропорта Венесуэлы превышают 12 часов
Аэропорт Каракаса
Фото с сайта discovervenezuela.net

Международные перелеты из аэропорта "Майкетия", обслуживающего столицу Венесуэлы, выполняются с опозданием более чем в 12 часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Union Radio.

Главный аэропорт Боливарианской Республики практически полностью обесточен. Мощности резервных генераторов хватает только для освещения взлетно-посадочных полос и выполнения некоторых административных задач.

Вечером 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света. Согласно данным властей, причиной стал саботаж на крупнейшей в стране ГЭС имени Симона Боливара в штате Боливар.

Президент Николас Мадуро возложил ответственность за случившееся на "американский империализм". Госдепартамент отверг эти обвинения. По мнению некоторых экспертов, авария в системе электроснабжения Венесуэлы стала беспрецедентной по масштабам.

В понедельник Мадуро сообщил, что власти продолжают работать над восстановлением подачи электричества, однако не сообщил, когда она возобновится в полном объеме. В тот же день Национальная ассамблея (однопалатный парламент) по просьбе лидера оппозиции Хуана Гуайдо объявила о введении в республике чрезвычайного положения из-за отключений электроэнергии.

Другие публикации
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Краснодаром и Гюмри
28.08.2026 16:54
Авиакомпания «Якутия» приостанавливает рейсы в Усть-Неру из-за состояния взлетно-посадочной полосы
28.08.2026 15:24
В аэропорту Минск открыли фирменный магазин часового завода «Луч»
28.08.2026 15:19
Международный аэропорт Самарканда встретил первый рейс Nordwind Airlines из Казани
28.08.2026 14:59
Между Таджикистаном и Пакистаном планируется запуск прямых рейсов
28.08.2026 13:08
В Кольцово появилась стойка регистрации для семей, требующих дополнительной поддержки
28.08.2026 11:01
Nesma Airlines возместит пассажирам расходы на дорогу в Москву
28.08.2026 10:31
Nesma Airlines объяснила, почему не смогла доставить пассажиров в Москву
28.08.2026 10:31
В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
28.08.2026 10:03
Аэропорт Внуково опроверг информацию об отказе принять рейс Nesma Airlines из Египта
27.08.2026 16:35