Авиавласти России и Белоруссии договорились об увеличении рейсов между Москвой и Минском
"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиавласти России и Белоруссии договорились об увеличении количества рейсов на линии «Москва — Минск». Об этом говорится в материалах Росавиации.

"Принимая во внимание приоритетный характер укрепления двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения между РФ и республикой Беларусь, стороны договорились увеличить частоту полетов на линии Москва — Минск до 63 рейсов в неделю для каждой из сторон на сезон ИАТА "Лето 2019", — говорится в соответствующем протоколе.

"Для российской стороны дополнительные 7 рейсов в неделю будут предоставлены перевозчикам, фактически не выполняющим рейсы по маршруту Москва — Минск", — уточняется в документе.

Сейчас прямые рейсы между Москвой и Минском выполняют российские авиакомпании "Аэрофлот" и Utair, а также белорусская авиакомпания "Белавиа".

Другие публикации