Авиакомпания "Аврора" предостерегает своих клиентов от пользования мошенническими сайтами
Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», предупреждает, что в Интернете появились ложные сайты «Авроры» и предостерегает своих клиентов от пользования мошенническими сайтами. Авиакомпания «Аврора» официально заявляет, что не имеет никого отношения к псевдо-сайтам, говорится в сообщении перевозчика.

"Воспользовавшись ложным сайтом, пассажиры могут не только предоставить мошенникам свои персональные данные, но и лишиться денег. Злоумышленники могут получить доступ к счетам и контактам. Это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещенной информации и рассылки спама. Также существует риск заразить свой компьютер вирусом", - говорится в сообщении.

Риски для пассажиров:

- Покупка билета на несуществующий рейс.
- Покупка билета по завышенным ценам.
- Невозможность купить билет по субсидированному тарифу.

Авиакомпания «Аврора» призывает пользователей интернета быть бдительными и внимательными. "Просим всех наших клиентов перед покупкой билета убедиться, что они находятся на официальном сайте Авиакомпании «Аврора». Все актуальные и достоверные сведения мы размещаем только на нашем сайте и в официальных сообществах в соцсетях. Будьте внимательны. Предупредите об этом друзей и знакомых. Берегитесь мошенников", - отметили в авиакомпании.

Другие публикации