Авиакомпания "Смартавиа" с июня начнет выполнят рейсы между Улан-Удэ и Москвой
Boeing 737 авиакомпании Smartavia
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Авиакомпания "Смартавиа" (до ребрендинга - "Нордавиа") с июня начнет выполнять ежедневные рейсы между Москвой и Улан-Удэ. Об этом рассказал в среду глава Бурятии Алексей Цыденов, сообщает ТАСС.

Таким образом, она присоединится к уже работающим на этом маршруте перевозчикам S7 и "Победа".

"Ура! К нам заходит третий перевозчик! С 2 июня из Улан-Удэ в Москву будет летать авиакомпания "Смартавиа" (прежнее название - "Нордавиа"). Теперь в летний период у нас три рейса на Москву каждый день!" - написал Цыденов в Facebook.

По его словам, цена на билет в одну сторону будет близка к стоимости перелета "Победой" (он составляет около 10 тыс. рублей). При этом льготники смогут приобрести билет за 6,2 тыс. рублей. В эту категорию входят молодые люди до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также члены многодетных семей, инвалиды и их сопровождающие.

Как отметил Цыденов, авиакомпания начинает работать на маршруте благодаря выделению еще 2,5 млрд рублей на субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток и обратно. Бурятия и Забайкалье вошли в состав Дальневосточного федерального округа в ноябре 2018 года. На них уже начали распространяться механизмы поддержки и преференции, действующие в других регионах округа.