Китайский лоукостер Juneyao Airlines с 4 июня начнет выполнять полеты из Нанкина во Владивосток
Airbus A320 авиакомпании Juneyao Airlines
© YanShuai (planespotters.net)

Китайская бюджетная авиакомпания Juneyao Airlines с 4 июня начнет выполнять прямые рейсы из Нанкина (КНР) во Владивосток. Об этом сообщает "" со ссылкой на расписание российского аэропорта.

Полеты по маршруту будут выполняться на воздушных судах Airbus A320 дважды в неделю. Ранее полеты из Владивостока в Нанкин не выполнялись.

"Мы (аэропорт "Владивосток" — ИФ) постоянно расширяем маршрутную сеть, и китайское направление является одним из наиболее перспективных. Только за первый квартал 2019 года пассажиропоток на маршрутах в китайские города вырос на 24% (к аналогичному периоду 2018 года). Появление рейса новой авиакомпании будет способствовать развитию туристического и делового обмена между странами-соседями", — сказал директор по авиационной коммерции аэропорта Владивостока Александр Бобров, слова которого приводит пресс-служба воздушной гавани.

Juneyao Airlines — бюджетная китайская авиакомпания, выполняет рейсы из двух аэропортов Шанхая — Пудонг (Pudong) и Хунцяо (Hongqiao). Воздушный флот насчитывает более 55 самолетов Airbus. На территории РФ Juneyao Airlines выполняет рейсы из Шанхая в Иркутск.

Бывшая столица Китая Нанкин расположен в восточной части страны, в 260 км к северо-западу от Шанхая.