Авиакомпания "ЮВТ Аэро" начнет осуществлять регулярные рейсы из Симферополя в Уфу и Казань
Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (UVT aero) с 17 июня начнет осуществлять регулярные рейсы из Симферополя в Уфу и Казань на пятидесятиместных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200. Это уже 15-я авиакомпания, которая будет выполнять регулярные перелеты из аэропорта Симферополь в этом году. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Симферополя.

Авиакомпания будет осуществлять перелеты по маршруту Казань - Симферополь три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Рейсы по маршруту Симферополь - Уфа планируется выполнять два раза в неделю по понедельникам и средам. Время в пути по обоим маршрутам составит 3 часа.

"ЮВТ Аэро" стала уже пятой авиакомпанией, которая в этом году будет осуществлять рейсы по направлению Симферополь-Уфа-Симферополь, и четвертой, работающей на маршруте Симферополь-Казань-Симферополь. Рейсы выполняются до 19 сентября.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: «В прошлом году Международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов Российской Федерации. Регулярные рейсы выполнялись по 54 направлениям. Радует, что в этом году наша маршрутная сеть не только увеличилась до 55 направлений, но и то, что новые авиакомпании открывают рейсы уже по существующим маршрутам. Это увеличивает частоту перелетов, повышает конкуренцию и делает доступнее авиасообщение между Крымом и другими регионами России.