Кассы "Аэрофлота" переведены на усиленный режим в связи с продажами субсидируемых билетов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Офисы продаж компании "Аэрофлот" переведены на интенсивный режим работы в связи с очередями, которые возникают у касс после начала продаж льготных авиабилетов, субсидируемых за счет дополнительно выделенных правительством 2,5 млрд рублей. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот".

"В настоящий момент офисы продаж компании переведены на усиленный режим для сокращения времени пребывания клиентов в очереди. Очередь возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют субсидируемые билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью (четыре-шесть человек), что увеличивает время обслуживания", - отмечают в аивакомпании.

Также сообщается, что офисы продаж авиакомпании на Дальнем Востоке теперь работают без выходных и перерывов. Кроме того увеличен период, в течение которого пассажир может выкупить субсидированный билет после бронирования. "Он составляет семь дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю", - отмечают в "Аэрофлоте".

Продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы "Аэрофлота" и ее дочерних авиакомпаний "Россия" и "Аврора" в города Дальнего Востока открылись в понедельник, 22 апреля. Жители дальневосточных регионов, в частности, в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Южно-Сахалинске, выстроились в очереди. По информации пресс-службы, право на перелеты в полтора-два раза дешевле обычной цены имеют студенты, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Другие публикации
Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
29.09.2026 14:47
Air Astana открывает новый сезонный рейс из Алматы на архипелаг Лангкави
29.09.2026 14:05
Авиакомпания Utair оштрафована за овербукинг на рейсе Ноябрьск – Москва
29.09.2026 13:49
Авиакомпания Air Arabia перенесла возобновление полетов в Москву на начало ноября
29.09.2026 10:18
Аэропорт на Сицилии заработал вновь после снижения активности вулкана Этна
29.09.2026 10:18
Первый международный рейс вылетел из нового терминала в Южно-Сахалинске
29.09.2026 09:43
Авиакомпания Turkish Airlines не доставила часть багажа во Внуково
29.09.2026 09:33
В Госдуме предложили расширить список нарушений для внесения в черные списки авиакомпаний
29.09.2026 09:22
Air Tanzania в зимнем расписании сохранит летнюю схему полетов между Танзанией и Москвой
28.09.2026 16:43
Air Arabia вновь переносит возобновление рейсов между ОАЭ и Россией
28.09.2026 14:03