Кассы "Аэрофлота" переведены на усиленный режим в связи с продажами субсидируемых билетов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Офисы продаж компании "Аэрофлот" переведены на интенсивный режим работы в связи с очередями, которые возникают у касс после начала продаж льготных авиабилетов, субсидируемых за счет дополнительно выделенных правительством 2,5 млрд рублей. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот".

"В настоящий момент офисы продаж компании переведены на усиленный режим для сокращения времени пребывания клиентов в очереди. Очередь возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют субсидируемые билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью (четыре-шесть человек), что увеличивает время обслуживания", - отмечают в аивакомпании.

Также сообщается, что офисы продаж авиакомпании на Дальнем Востоке теперь работают без выходных и перерывов. Кроме того увеличен период, в течение которого пассажир может выкупить субсидированный билет после бронирования. "Он составляет семь дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю", - отмечают в "Аэрофлоте".

Продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы "Аэрофлота" и ее дочерних авиакомпаний "Россия" и "Аврора" в города Дальнего Востока открылись в понедельник, 22 апреля. Жители дальневосточных регионов, в частности, в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Южно-Сахалинске, выстроились в очереди. По информации пресс-службы, право на перелеты в полтора-два раза дешевле обычной цены имеют студенты, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines доставит пассажиров в Махачкалу на резервном самолете
19.10.2026 11:59
Авиакомпания FlyArystan открывает рейс Астана – Инин
19.10.2026 11:02
В аэропорту Минск закрывают на ремонт подъездную эстакаду к зданию аэровокзала
19.10.2026 10:53
Etihad Airways продлила отмену рейсов в Саудовскую Аравию до 24 октября
19.10.2026 09:54
В Эвенкию до конца ноября планируют доставить более 120 тонн продуктов
19.10.2026 09:54
К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
19.10.2026 09:26
Пассажир изменил место в посадочном талоне с помощью ИИ и сорвал вылет самолета
16.10.2026 18:09
Работа гражданской авиации в московском регионе находится на особом контроле Минтранса и Росавиации
16.10.2026 16:47
Таможенники в аэропорту Махачкалы пресекли контрабанду антикварной броши стоимостью 1 млн рублей
16.10.2026 14:42
В аэропорту Кольцово появилась специальная локация для встречи несопровождаемых детей
16.10.2026 14:38