Кассы "Аэрофлота" переведены на усиленный режим в связи с продажами субсидируемых билетов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Офисы продаж компании "Аэрофлот" переведены на интенсивный режим работы в связи с очередями, которые возникают у касс после начала продаж льготных авиабилетов, субсидируемых за счет дополнительно выделенных правительством 2,5 млрд рублей. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот".

"В настоящий момент офисы продаж компании переведены на усиленный режим для сокращения времени пребывания клиентов в очереди. Очередь возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют субсидируемые билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью (четыре-шесть человек), что увеличивает время обслуживания", - отмечают в аивакомпании.

Также сообщается, что офисы продаж авиакомпании на Дальнем Востоке теперь работают без выходных и перерывов. Кроме того увеличен период, в течение которого пассажир может выкупить субсидированный билет после бронирования. "Он составляет семь дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю", - отмечают в "Аэрофлоте".

Продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы "Аэрофлота" и ее дочерних авиакомпаний "Россия" и "Аврора" в города Дальнего Востока открылись в понедельник, 22 апреля. Жители дальневосточных регионов, в частности, в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Южно-Сахалинске, выстроились в очереди. По информации пресс-службы, право на перелеты в полтора-два раза дешевле обычной цены имеют студенты, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Другие публикации
Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла для AI-ассистентов доступ к поиску авиабилетов
07.09.2026 11:42
Из Петрозаводска в 2027 году запустят авиарейсы в Архангельск, Уфу и Нижний Новгород
07.09.2026 11:31
Аэрофлот провёл детскую дегустацию мороженого для бортового меню
07.09.2026 10:21
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Ош, Краснодар и Талакан
07.09.2026 10:13
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Андижан
04.09.2026 15:07
Smartavia предупредила о корректировке расписания из-за ограничений полетов
04.09.2026 15:00
Таможенники пресекли контрабанду 33 тыс долларов США в аэропорту Пулково
04.09.2026 14:17
Пассажиропоток аэропорта Красноярск по китайским направлениям вырос на 47% с начала года
04.09.2026 14:08
Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
04.09.2026 13:56
Россияне смогут долететь до Танзании на рейсах Ethiopian Airline
04.09.2026 12:55