Направление "Самара – Сочи" станет одним их наиболее интенсивных в расписании аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

Направление Самара – Сочи станет одним их наиболее интенсивных в расписании международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в период летних отпусков 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

​Полеты по этому маршруту будут осуществлять 4 авиакомпании. С 25 мая прямые рейсы из Самары в Сочи открывает авиакомпания «Победа», которая анонсировала вылеты в понедельник, среду, четверг и субботу. До трех рейсов в неделю планирует выполнять Nordwind: с 30 апреля по 14 мая рейсы по вторникам, с 24 мая по 31 мая по пятницам, с июня – вторник, пятница и дополнительный рейс по средам.

«Уральские авиалинии» также увеличат частоту вылетов с 30 апреля по май – рейс по вторникам станет четвертым вылетом в неделю по маршруту Самара – Сочи, в настоящее время полеты выполняются в четверг, субботу и воскресенье. Со 2 июня на этом маршруте начнет выполнять полеты авиакомпании Red Wings, анонсировавшая три регулярных рейса в неделю (вторник, пятница, воскресенье).

В Симферополь прямым рейсом из Самары можно будет улететь четыре дня в неделю. С 23 апреля «Уральские авиалинии» вводят в расписание дополнительный рейс по вторникам, ранее полеты выполнялись в четверг и воскресенье. Nordwind начнет полеты с 25 апреля, Red Wings – с 3 июня, обе авиакомпании будут выполнять полеты по понедельникам и четвергам.

Кроме того, «Уральские авиалинии» будут выполнять из самарского аэропорта рейс в Анапу с 20 мая по понедельникам.