"Уральские авиалинии" с 1 июня полетят из Москвы в Ханью на острове Крит
Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 1 июня начнет выполнять чартерную программу в аэропорт города Ханья на греческом острове Крит, заказчик рейсов – туроператор Coral Travel. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные туроператора.

"Исходя из хорошего спроса на курорты западного Крита, для удобства туристов и сокращения времени трансфера мы добавили в этом году чартерную цепочку в Ханью, полеты будут осуществляться с 1 июня по 5 октября", — сообщила руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

По ее словам, чартерные рейсы будет выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии" на Airbus A321 дважды в неделю, по вторникам и субботам. Туроператоры Coral Travel и Sunmar будут загружать борты сами, без выделения блоков мест другим компаниям.

Ханья – второй по величине город Крита, расположенный в западной части острова. Знаменит пляжами с чистейшим песком, самобытной архитектурой, которая включает элементы венецианской, османской, византийской и греческой культур, а также парками, бухтами, пещерами и кипарисовыми лесами. Здесь большое разнообразие отелей и апартаментов, в том числе расположенных на первой линии моря.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что чартеры в Ханью будут загружаться хорошо. "Coral Travel не грозит недозагрузка чартеров, поскольку туроператору удалось создать на западе Крита хорошую базу гостиниц, получив ряд востребованных объектов на эксклюзиве. Открытый этим летом перелет до Ханьи лишь перераспределит потоки, высвободив для Ираклиона – основного аэропорта туроператора на Крите – часть кресел", — отметили в ассоциации.

В 2018 году Грецию посетили около 950 тыс. российских туристов, абсолютное большинство из которых прибыли в страну прямыми рейсами из России.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10