Ряд рейсов "Аэрофлота" отменен в нескольких городах Поволжья
Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото ГСС

Ряд рейсов авиакомпании "Аэрофлот" отменен в некоторых городах Приволжского федерального округа в понедельник, сообщает "Интерфакс".

Так, согласно данным онлайн-табло нижегородского аэропорта, отменен рейс из "Шереметьево" в Нижний Новгород, который должен был вылететь в 09:45 мск. Также отменен рейс из Нижнего Новгорода в "Шереметьево". Борт должен был вылететь в 12:00 мск.

В обоих случаях должно было быть задействовано воздушное судно SuperJet 100.

Также отменены авиарейсы по маршруту "Москва-Уфа" и "Уфа-Москва", следует из сообщения электронного табло уфимского аэропорта. Авиарейсы должны были выполняться двумя разными "суперджетами". Два воздушных судна должны были приземлиться в Уфе в 11:35 и 18:05 мск и вылететь в Москву соответственно в 12:30 и 19:00 мск.

"Пассажиры оповещаются об отмене рейса. Производится переоформление на другие рейсы авиакомпании "Аэрофлот", — рассказал сотрудник пресс-службы аэропорта "Уфа", уточнив, что вылеты отменены по решению авиакомпании.

В самарском аэропорту "Курумоч" отменен рейс "Аэрофлота" Самара-Москва на SuperJet 100, который должен был вылететь в 5:25 понедельника, сообщает онлайн-табло аэропорта.

В Перми в понедельник также отменен вылет в Москву рейса "Аэрофлота" (воздушное судно Airbus). Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Большое Савино", самолет должен был вылететь в "Шереметьево" в 20:05.

Кроме того, отменен рейс еще одного судна SuperJet, который должен был прибыть из "Шереметьево" в Пермь в 17:05, следует из данных табло.