Аэрофлот распространяет новую тарифную группу "Лайт" на среднемагистральную маршрутную сеть
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Группа «Аэрофлот» распространяет действие новой тарифной группы Лайт без включенной нормы бесплатного провоза багажа на среднемагистральную маршрутную сеть (есть исключения). Тарифы доступны при покупке билетов на рейсы Аэрофлота и дочерних компаний — «Россия», «Аврора». Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.

Аэрофлот постоянно совершенствует свое предложение для максимального удобства пассажиров. В рамках этой работы в апреле была введена новая тарифная группа Лайт для некоторых среднемагистральных маршрутов дочерней авиакомпании «Россия» и собственных рейсов Аэрофлота в города Германии и Италии. Анализ результатов первого этапа проекта показал устойчивый спрос со стороны пассажиров на безбагажные тарифы, преимуществом которых является более низкая по сравнению с багажными тарифами цена.

«Мы продолжим предлагать оптимальные тарифы тем, кто стремится путешествовать налегке и недорого, и тем, кому важен премиальный уровень обслуживания», — заявил заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.

Пассажиры экономического класса обслуживания могут выбрать между тарифом, включающим в себя провоз одного места багажа (весом не более 23 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 158 см) и безбагажным, фактически отказавшись от оплаты не требующейся им услуги — перевозки отсутствующего регистрируемого багажа. Таким образом, пассажирам станут доступнее перелеты премиальным перевозчиком, предоставляющим традиционно больший комфорт. Безбагажный тариф — это возможность путешествовать налегке по приемлемой стоимости по всей широкой сети Группы «Аэрофлот».

При необходимости пассажир сможет оплатить перевозку регистрируемого багажа заранее со скидкой при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов. Скидка на покупку багажа также предоставляется в день вылета, но при условии оплаты услуги через сайт или мобильное приложение Аэрофлота, пояснили в авиакомпании.

Другие публикации
Pegas Touristik прекратил продажу туров на Кубу
11.02.2026 16:43
Авиакомпании «Россия» и Nordwind корректируют программу полетов на Кубу
11.02.2026 16:09
Авиакомпания AZUR air опровергла задержки рейсов из-за неисправностей самолетов
11.02.2026 13:49
Авиакомпания "Якутия" возобновит чартеры из Хабаровска в китайский Бэйдайхэ
11.02.2026 12:12
Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» увеличивает частоту рейсов в Богородское
11.02.2026 11:30
В Госдуме напомнили россиянам о новых правилах авиаперелетов для семей с детьми
11.02.2026 11:02
АТОР: авиарейсы из России на Кубу выполняются по расписанию
11.02.2026 10:17
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
11.02.2026 09:53
Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
11.02.2026 09:50
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
11.02.2026 09:46