Авиакомпания "Аэрофлот" с 8 июля прекращает выполнение рейсов в Грузию
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" с 8 июля 2019 года полностью прекращает выполнение рейсов в Грузию. Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, эта мера принята в соответствии с указом президента Российской Федерации "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", который вводит с указанной даты временный запрет для российских авиакомпаний осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

Авиакомпания прекращает рейсы в/из Тбилиси, частота которых в летнем расписании полетов составляет 14 в неделю.

"С настоящего времени главные усилия "Аэрофлота" будут направлены на вывоз с территории Грузии находящихся там граждан Российской Федерации. Те из них, которые имеют билеты в Россию на 8 июля или более позднюю дату, могут без каких-либо доплат или штрафных санкций перенести вылет на более раннее время, до полного прекращения авиасообщения, или вернуть полную стоимость билетов, но расторгнув тем самым договор о перевозке", - отмечают в аивакомпании.

Пассажиры, которые приобрели авиабилеты в Грузию на 8 июля или более позднюю дату, могут получить возврат полной стоимости билета по месту его приобретения, либо бесплатно изменить перевозку с тем, чтобы она состоялась в период выполнения рейсов.

В "Аэрофлоте" также отмечают, что в качестве альтернативы пассажирам может быть предложено без удержания дополнительных средств изменить перевозку, пунктом начала или окончания которой является Тбилиси, на Ереван или Владикавказ в пределах периода полетов по первоначальному билету.

Другие публикации
Аэропорт Ставрополь запустил пилотный проект — бесплатную парковку для многодетных семей
23.10.2026 15:01
Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
23.10.2026 09:56
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28