"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих из Милана, прибывать на регистрацию заблаговременно
Миланский аэропорт "Мальпенса"

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщает, что с 27 июля главный аэропорт Милана — "Мальпенса" — будет работать с повышенной нагрузкой. Время прохождения предполетных процедур увеличится, ожидается скопление пассажиров на всех этапах контроля, отмечается в сообщении авиаперевозчика.

"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих из Милана после 26 июля 2019 года, прибывать на регистрацию заблаговременно — не менее чем за три часа до времени вылета", — сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

Уточняется, что затруднения в работе "Мальпенсы" вызваны тем, что 27 июля закроется на реконструкцию терминал второго аэропорта Милана — "Линате". Все обслуживаемые в нем рейсы будут переведены в Мальпенсу до завершения ремонта. По предварительной информации, ограничения продлятся до 26 октября.

"Инфраструктура аэропорта "Мальпенса" не позволяет открыть дополнительные стойки регистрации пассажиров, увеличить количество телетрапов и оборудования для наземного обслуживания рейсов. Большинство работников "Линате" не может быть переведено в "Мальпенсу" в связи с особенностями итальянского трудового законодательства. Таким образом, аэропорт будет вынужден справляться с повышенной нагрузкой в условиях дефицита ресурсов. В связи с этим возможны задержки вылета и прилета рейсов", - отмечается в сообщении "Аэрофлота".

Другие публикации
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42
Авиакомпания "Россия" корректирует расписание рейсов
27.01.2026 13:49
Авиакомпания "Белавиа" скорректировала расписание рейсов из-за снегопада
27.01.2026 13:21
Минтранс: все аэропорты столичного региона принимают и отправляют рейсы
27.01.2026 13:09
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений
27.01.2026 12:43
Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в столичные аэропорты
27.01.2026 12:12
В аэропорту Шереметьево сняли ограничения на прилет воздушных судов
27.01.2026 11:45
Авиакомпания "Победа" из-за непогоды перевела 15 авиарейсов из Шереметьево во Внуково
27.01.2026 11:01
"Аэрофлот" готов к работе в условиях снегопада и метели
27.01.2026 10:53