В первый день работы нового аэропорта "Гагарин" планируется обслужить 14 рейсов
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

Новый международный аэропорт Саратова «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начнет обслуживать рейсы 20 августа 2019 года с 8:00 по местному времени (UTC+4). С указанного времени все авиарейсы, ранее выполняемые в старый саратовский аэропорт «Центральный», будут переведены в новый аэропорт «Гагарин». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Прилет первого рейса в новую авиагавань Саратова ожидается в 8:30, его выполнит из столичного аэропорта «Внуково» авиакомпания «Победа» на самолете Boeing 737-800NG, вместимостью 189 кресел.

"Согласно опубликованному сегодня Распоряжению Правительства Российской Федерации № 1626-р, с 20 августа новый аэропорт «Гагарин» открывается для выполнения международных полетов воздушных судов и на его территории устанавливается воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России. Таким образом, обслуживание международных рейсов в новом аэропорту будет обеспечено со дня открытия", - отметили в аэропорту.

Всего в первый день работы нового аэропорта планируется обслужить 14 рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва, которые также выполнят авиакомпании «Аэрофлот», S7 и Pegas Fly. Кроме того, в день открытия авиакомпания Pegas Fly выполнит международный чартерный рейс в Анталью (Турция).