"Аэрофлот" может запустить дополнительный авиарейс между Москвой и Сахалином
Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что "Аэрофлот" сможет запустить дополнительный авиарейс на Сахалин из Москвы. Как сообщает "Интерфакс", он пообещал обсудить эту тему с руководством авиакомпании.

На встрече с Медведевым исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал премьеру о работе региональных властей по развитию областного и межрегионального авиасообщения.

"В городах области мы пустили три новых маршрута. С 1 июня у нас три дополнительных маршрута появились межрегиональных, но мы не можем пока решить вопросы перелета в Москву. У нас сегодня два рейса, и люди не могут либо вылететь с островов, либо прилететь", - посетовал Лимаренко.

Он пояснил, что для решения этого вопроса "нужен еще один самолет". "Вот у нас сейчас два самолета в день летают, нам нужен третий. Нам нужно, чтобы к нам вернулся "Аэрофлот" - это принципиальная позиция", - заявил врио губернатора.

Премьер-министр в ответ заметил, что у авиакомпании "свои критерии - куда и как летать".

"Но раз вы с такой просьбой обращаетесь, я готов пару слов на эту тему руководству "Аэрофлота" сказать. Подготовьте мне на тему дополнительного рейса записку, я обсужу это с руководством авиакомпании для того, чтобы они постарались восстановить рейс на Сахалин", - сказал Медведев.

По его словам, "это требует определенных типов самолетов, и у "Аэрофлота" своя политика на эту тему". "Но я думаю, что какие-то дополнительные возможности изыскать можно", - добавил он.

Другие публикации
В новогодние каникулы из Нижнего Новгорода будут доступны 16 направлений полетов
19.12.2025 11:20
Авиакомпания «Белавиа» возобновила полетную программу из Минска в Алматы
19.12.2025 11:16
Группа «Аэрофлот» перевезла более 380 тыс. пассажиров через Краснодар
19.12.2025 10:43
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов надеется на софинансирование строительства метро до "Пулково"
19.12.2025 09:50
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33
В аэропорту Сургута внедрен цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
18.12.2025 12:03
В Хабаровском крае в начале 2026 года запустят новую вертолетную линию
18.12.2025 11:53
В Хабаровском крае из-за непогоды более 200 человек ожидают свои рейсы
18.12.2025 10:59
В аэропорту Владивосток завершилась акция «Счастливый билет»
18.12.2025 10:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
18.12.2025 09:57