В аэропорту Сан-Франциско с 20 августа запретят продажу воды в пластиковых бутылках
Аэропорт Сан-Франциско
Фото с сайта webshots.com

Продажа воды в пластиковых бутылках будет запрещена в международном аэропорту Сан-Франциско (штат Калифорния) в рамках борьбы за экологию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Запрет вступит в силу 20 августа и распространится на все точки продажи бутилированной воды на территории воздушной гавани. Ее нельзя будет приобрести в ресторанах, кафе и автоматах. Пассажирам будет рекомендовано приносить с собой многоразовые бутылки, также им будут предложены для покупки алюминиевые или стеклянные емкости.

На данный момент неизвестно, будут ли нарушители нового правила подвергаться каким-либо штрафным санкциям. Как заявил представитель аэропорта Даг Якел, в управлении аэропорта надеются, что "в этом не будет необходимости".

Телеканал подчеркивает, что в аэропорту уже действует ограничение на продажу еды в пластиковых контейнерах, а также пластиковых соломинок для напитков. Калифорния идет в авангарде американских штатов в усилиях по защите окружающей среды, в частности, по борьбе с одноразовыми изделиями из пластика. В 2014 году власти штата первыми в стране приняли закон о запрете на использование полиэтиленовых пакетов.

Другие публикации
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46