Авиакомпания "Победа" возобновит продажу авиабилетов в Армению
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Победа" в пятницу 16 августа возобновит продажу авиабилетов в Гюмри (Армения). Об этом рассказал официальный представитель авиакомпании, сообщает ТАСС.

Продажи на зимнее расписание полетов были приостановлены в начале августа из-за разногласий с аэропортом.

"Сегодня мы возобновляем продажу рейсов в Гюмри: аэропорт пообещал принять все необходимые меры по контролю качества топливозаправочного процесса. Мы очень рады, что наши клиенты снова полетят в Гюмри", - сказал представитель авиаперевозчика.

"Победа" приостановила продажу авиабилетов на рейсы в Армению с зимнего сезона 6 августа. Как сообщалось, решение о приостановке связано с тем, что "топливозаправочная компания периодически практикует недолив топлива". Авиакомпания неоднократно обращалась к руководству аэропорта с просьбой разобраться в ситуации.

Как говорится в письме генерального менеджера аэропорта Гюмри Марсело Венде (его копия есть у ТАСС) , аэропорт извинился за инцидент с недоливом топлива в начале года и пообещал, что "виновные будут выявлены и наказаны".

"Мы даем полную гарантию на исключение подобных инцидентов в будущем", - говорится в письме.

На данный момент "Победа" выполняет 10 рейсов в неделю из Москвы в Гюмри (оттуда предлагается перевозка до Еревана), в зимнем сезоне было запланировано семь рейсов в неделю.

Лоукостер открыл рейсы в Гюмри в декабре 2016 года.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43