Новый терминал хабаровского аэропорта начнет работать постоянно с середины октября
Новый терминал аэропорта "Хабаровск"
Фото аэропорта "Хабаровск" с сайта airkhv.ru/

Терминал внутренних авиалиний Хабаровского аэропорта, введенный в эксплуатацию в сентябре, будет запущен в постоянную работу с середины октября. Об этом рассказал глава совета директоров АО "Хабаровский аэропорт" Константин Басюк.

"Мы в последних числах августа получили разрешение Ростехнадзора и Росавиации на эксплуатацию. Параллельно занимаемся отладкой всех систем. С 15 октября полностью переведем уже обслуживание пассажиров на новый терминал", - сказал Басюк.

Он сообщил, что сейчас системы приема багажа, досмотра, телетрапы проходят тестовую проверку. Раз в несколько дней терминал принимает рейсы на прилет и на вылет.

Международный аэропорт Хабаровск ("Новый") - это крупнейший авиаузел Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживающий около 2 млн пассажиров. Программа его комплексного развития реализуется на условиях государственно-частного партнерства в рамках режима территории опережающего развития "Хабаровск", программа направлена на создание на базе аэропорта главного воздушного хаба Дальнего Востока и развитие прилегающих к нему территорий.

Другие публикации
«Кубань Экспресс-Пригород» и РЖД запускают новые пригородные поезда в аэропорт Сочи
20.02.2026 18:15
Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
20.02.2026 16:10
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
20.02.2026 14:58
Авиакомпания Utair с 1 марта начнет летать из Екатеринбурга в Самару ежедневно
20.02.2026 13:06
«Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья
20.02.2026 11:43
На Камчатке задерживаются рейсы в Новосибирск, Москву и на Курилы
20.02.2026 11:15
ФСБ предупреждает петербуржцев об антитеррористических учениях в Пулково
20.02.2026 10:54
Россияне на 23 февраля чаще всего покупают авиабилеты в Турцию, ОАЭ и Китай
20.02.2026 10:44
«Аэрофлот» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока
20.02.2026 09:56
Роспотребнадзор напомнил о праве требовать возврата денег при задержке рейсов
19.02.2026 16:16