"Победа" не будет возобновлять международные рейсы из "Пулково" в зимнем сезоне
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") не будет совершать полеты из аэропорта "Пулково" по международным направлениям в зимнем сезоне. Об этом рассказал заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта) Евгений Ильин, с ообщает "Интерфакс".

"Международных рейсов у авиакомпании не будет в зимний сезон, но мы рассчитываем, что полеты по международным рейсам возобновятся в скором времени", — сказал он.

"В зимнее расписание международные рейсы из "Пулково" не запланированы", — подтвердили "Интерфаксу" в авиакомпании.

"Победа" прекратила выполнять из "Пулково" международные рейсы в апреле текущего года, сохранив только внутрироссийские маршруты. До этого перевозчик летал из Петербурга в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси. Отмена программы полетов, говорили в "Победе", связана "с систематическими задержками рейсов в "Пулково" службами аэропорта".

По словам Ильина, авиакомпания увеличила внутренние перевозки из "Пулково" по итогам января-августа 2019 года на 77% относительно аналогичного периода прошлого года.

Другие публикации
Туроператоры до конца недели вывезут застрявших туристов после отмены рейсов Air Anka
28.05.2026 17:32
Роспотребнадзор: пассажиры Air Anka прилетят в Россию рейсами других авиакомпаний
28.05.2026 16:26
Роспотребнадзор: по вопросу отмены рейсов Air Anka можно обратиться на горячую линию
28.05.2026 16:24
Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
28.05.2026 12:57
Отмена рейсов Air Anka коснулась более 2 тыс. туристов в России и Турции
28.05.2026 12:10
В Росавиации рассмотрели варианты развития авиасообщения с Израилем
28.05.2026 12:02
Застрявшим в Анталье тысячам пассажиров Air Anka продлят проживание в отелях
28.05.2026 11:26
Туроператор возместит ущерб беременной пассажирке, которую не пустили на рейс
28.05.2026 10:16
Авиакомпания Air Tanzania получила разрешение на полеты между Дар-эс-Саламом и Москвой
28.05.2026 09:40
Росавиация прокомментировала запрет полетов Air Anka в Россию
27.05.2026 17:10