"Аэрофлот" ограничит доступ в бизнес-залы клиентам с золотыми картами в шести городах
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" с 16 октября 2019 года вводит ограничения на доступ в бизнес-залы в аэропортах Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска для участников Золотого уровня программы "Аэрофлот Бонус". Об этом говорится в сообщении российского авиаперевозчика всем владельцам карт Золотого уровня.

"В качестве компенсации мы автоматически начислим 3 000 миль пассажирам рейсов Аэрофлота и Авроры (код SU) из Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Сожалеем о доставленных неудобствах", - говорится в сообщении.

Как напоминает ТАСС, ранее авиакомпания изменила правила доступа "золотых" участников бонусной программы в залы повышенной комфортности ряда региональных аэропортов в связи с "экономической целесообразностью".

В настоящий момент ограничения на доступ в бизнес-залы действуют в аэропортах Астрахани, Барнаула, Владивостока, Калининграда, Кемерово, Магнитогорска, Минеральных Вод, Новокузнецка, Хабаровска, Якутска и других.

В середине августа "Аэрофлот" ограничил доступ в бизнес-залы ряда региональных аэропортов по причине отказа с их стороны снижать стоимость обслуживания пассажиров. В то же время с сентября возобновился доступ в бизнес-залы аэропортов Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова, Краснодара и Анапы, а с октября - Архангельска.

Другие публикации
Во Вьетнаме ожидают рекордный турпоток из России по итогам года
18.05.2026 13:41
Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития: безвизовый режим между Россией и Китаем должен быть продлен
18.05.2026 12:20
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
18.05.2026 12:05
Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
18.05.2026 09:37
Объединение пассажиров выступило против лежачих зон в аэропортах за счет бюджета
15.05.2026 18:01
Ташкент и Иссык-Куль свяжет новый авиарейс авиакомпании Asman Airlines
15.05.2026 16:26
Авиакомпании Uzbekistan Airways и Etihad Airways подписали код-шеринговое соглашение
15.05.2026 16:22
Спрос на туры в ОАЭ после ограничений может восстановиться к осени до 70–80%
15.05.2026 16:04
Малайзия намерена ускорить процесс отмены виз с Россией
15.05.2026 15:20
Малайзия обсуждает запуск прямых рейсов в Москву и Владивосток
15.05.2026 15:00