"Аэрофлот" ограничит доступ в бизнес-залы клиентам с золотыми картами в шести городах
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" с 16 октября 2019 года вводит ограничения на доступ в бизнес-залы в аэропортах Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска для участников Золотого уровня программы "Аэрофлот Бонус". Об этом говорится в сообщении российского авиаперевозчика всем владельцам карт Золотого уровня.

"В качестве компенсации мы автоматически начислим 3 000 миль пассажирам рейсов Аэрофлота и Авроры (код SU) из Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Сожалеем о доставленных неудобствах", - говорится в сообщении.

Как напоминает ТАСС, ранее авиакомпания изменила правила доступа "золотых" участников бонусной программы в залы повышенной комфортности ряда региональных аэропортов в связи с "экономической целесообразностью".

В настоящий момент ограничения на доступ в бизнес-залы действуют в аэропортах Астрахани, Барнаула, Владивостока, Калининграда, Кемерово, Магнитогорска, Минеральных Вод, Новокузнецка, Хабаровска, Якутска и других.

В середине августа "Аэрофлот" ограничил доступ в бизнес-залы ряда региональных аэропортов по причине отказа с их стороны снижать стоимость обслуживания пассажиров. В то же время с сентября возобновился доступ в бизнес-залы аэропортов Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова, Краснодара и Анапы, а с октября - Архангельска.

Другие публикации
В Госдуму внесли проект об увеличении компенсации авиапассажирам за задержку багажа
12.02.2026 17:34
Аэропорт Внуково работает штатно в условиях снегопада
12.02.2026 16:46
Аэропорт Жуковский работает штатно в условиях снегопада
12.02.2026 16:43
Росавиация: ухудшение погоды в Москве и Подмосковье может отразиться на работе авиатранспорта
12.02.2026 16:41
Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
12.02.2026 16:35
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
12.02.2026 16:32
Вертолетный рейс соединит Комсомольск-на-Амуре с двумя селами Хабаровского края
12.02.2026 14:37
Авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает рейс по маршруту Екатеринбург – Доха
12.02.2026 14:30
Сотни авиарейсов Lufthansa отменены в Германии из-за забастовки
12.02.2026 14:24
В аэропорту Калининграда количество задержанных рейсов увеличилось до 26
12.02.2026 12:14