Авиакомпания "ИрАэро" открывает полеты из Екатеринбурга в Саратов
Самолет SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 19 ноября открываются прямые рейсы в Саратов. Полеты в аэропорт Гагарин будет выполнять авиакомпания «ИрАэро». Рейсы будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 103 пассажиров, время в пути составит 2 часа.

Вылеты из Екатеринбурга запланированы дважды в неделю – по вторникам и четвергам в 17:40. Из Саратова можно будет улететь по средам и пятницам в 13:00.

Регулярные пассажирские перевозки по маршруту Екатеринбург – Саратов осуществлялись до января 2016 года. Полеты выполняла авиакомпания «Комиавиатранс».

Аэропорт Кольцово сегодня является одним из лидеров по развитию внутрироссийских перевозок в обход Москвы. Пассажирам Кольцово доступны прямые перелеты в более 40 городов России. ТОП-5 самых популярных внутренних направлений Кольцово (все аэропорты страны, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и черноморских курортов) составляют Новосибирск, Краснодар, Благовещенск, Самара и Иркутск.

Напомним, что в августе 2019 года в Саратове открылся международный аэропорт Гагарин, построенный с нуля силами холдинга «Аэропорты Регионов». В октябре саратовская авиагавань обслужила стотысячного пассажира.