Авиакомпания Air Astana  выполнила первый рейс из Нур-Султана в "Домодедово"

27 октября авиакомпания Air Astana выполнила свой первый рейс в аэропорт «Домодедово» из столицы Казахстана па борту нового комфортабельного самолета Airbus A321neo LR. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла 28 октября на территории аэропорта при участии президента Air Astana Питера Фостера, директора аэропорта «Домодедово» Игоря Борисова и представителей посольства Республики Казахстан в России.

Выбор «Домодедово» в качестве нового базового аэропорта в российской столице стал стратегическим шагом для авиакомпании. Air Astana является партнером авиакомпании S7, базирующейся в «Домодедово», с которой подписано кодшеринговое соглашение. Это позволит пассажирам авиакомпаний путешествовать по комбинированной маршрутной сети, которая включает более 60 направлений Air Astana и более 200 внутренних и международных направлений S7. В частности, российские пассажиры могут с удобными стыковками добраться до популярных курортов и городов Юго-Восточной Азии, а также при желании воспользоваться программой «Стоповер» в Нур-Султане и Алматы и разнообразить свою поездку красочными впечатлениями в столице Казахстана.

Напомним, за 2018 год на российских направлениях Air Astana перевезла более 590 тысяч пассажиров, большая часть которых путешествовала между двумя столицами, а программой «Стоповер» воспользовались уже более 17 тысяч человек за 2018 г.

Первым пассажирам, путешествующим в Москву с 27 октября по 31 декабря 2019 года, авиакомпания Air Astana также предоставляет бесплатный проезд на аэроэкспрессе из аэропорта в центр Москвы (Павелецкий вокзал).

Напомним, авиакомпания Air Astana начала полеты в Москву из главных городов Казахстана в сентябре 2002 годы, и в настоящее время выполняет 11 еженедельных рейсов «Нур-Султан-Москва-Нур-Султан» и 14 еженедельных рейсов «Алматы-Москва-Алматы».

Другие публикации
В аэропорту «Калуга» открылся бизнес-зал AURA Lounge
17.04.2026 17:14
Первый после отмены ограничений рейс российской авиакомпании вылетел в Тель-Авив
17.04.2026 17:10
В Израиле возобновляют работу авиакомпании и туристические объекты
17.04.2026 16:18
Стамбул стал самым популярным городом для пассажиров Пулково в начале 2026 года
17.04.2026 14:11
В Минтрансе предложили организовать для семей с детьми сопровождение и помощь в аэропортах
17.04.2026 13:43
Россия и Замбия рассчитывают подписать соглашение о безвизовом режиме
17.04.2026 13:19
Жительница Воронежа взыскала с Администрации гражданских аэропортов 585 тыс. рублей за упавшее на автомобиль дерево
17.04.2026 13:10
Пекин и Бангкок стали самыми популярными направлениями S7 Airlines на майские праздники
17.04.2026 11:49
«Аэрофлот» назвал самые популярные направления на майские праздники
17.04.2026 11:32
Росавиация не видит оснований для запрета провоза пауэрбанков в самолетах
17.04.2026 11:16