Мэр Хабаровска просит авиакомпанию Asiana Airlines вернуться в регион
Новый терминал аэропорта "Хабаровск"
Фото аэропорта "Хабаровск" с сайта airkhv.ru/

Глава администрации города Хабаровска Сергей Кравчук обратился к властям западного округа Пусан (Южная Корея) с просьбой вернуть в регион авиакомпанию Asiana Airlines. Авиакомпания много лет работала в Хабаровске, но год назад перевозчик ушел, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Переговоры о возвращении южно-корейского перевозчика прошли в рамках визита в Хабаровск делегации из Южной Кореи, из города Пусан. Представители южно-корейской стороны пообещали, что приложат все усилия для положительного решения вопроса.

В конце октября, с вводом в эксплуатацию нового аэропорта, начал действовать режим «открытого неба» между Хабаровском и Японией. В ближайшее время власти рассчитывают на введение такого режима между Хабаровском и Китаем, Южной Кореей и другими странами АТР.

Как сообщалось ранее, дальневосточники в социальных сетях предлагают простое и качественное решение проблемы перелетов в Москву. Они предлагают пустить на этот рынок авиаперевозчиков из Китая, Южной Кореи и Японии, а «Аэрофлот» освободить от этой обременительной для него миссии.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57