Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" запустил сервис мобильных посадочных талонов
Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото Спецстроя РФ

Пассажирам международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») стал доступен сервис электронных посадочных талонов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

​Для того, чтобы воспользоваться услугой электронных посадочных талонов, пассажиру необходимо зарегистрироваться онлайн и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство. Далее штрих-код или QR-код с мобильного устройства сканируется специальным оборудованием при прохождении предполетного досмотра, а затем при посадке на борт воздушного судна. Напомним, что для прохождения в зону досмотра кроме штрих-кода или QR-кода пассажиру необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Сдать багаж, как и прежде, можно на стойках регистрации, независимо от выбранного способа регистрации на рейс.

"Электронный посадочный талон является полным аналогом бумажного посадочного талона и также содержит всю необходимую информацию о предстоящем рейсе: фамилию и инициалы пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту воздушного судна. Обращаем особое внимание, что услуга обслуживания по электронному посадочному талону должна быть подтверждена авиакомпанией, совершающей рейс. Необходимо заранее перед вылетом удостовериться в доступности сервиса у перевозчика", - отметили в аэропорту.

Сергей Бубнов, исполнительный директор аэропорта Петропавловска-Камчатского: «Для пассажиров нашего аэропорта доступно обслуживание как по электронным посадочным талонам, так и по бумажным посадочным талонам. Электронный посадочный талон, если авиакомпания обеспечивает поддержку данного сервиса, позволяет пассажирам не тратить время и ресурсы на поиски устройства для распечатки посадочного талона, а при прохождении регистрации онлайн получить все документы на свой мобильный телефон, который в наше время почти всегда у всех под рукой».

Другие публикации
«Кубань Экспресс-Пригород» и РЖД запускают новые пригородные поезда в аэропорт Сочи
20.02.2026 18:15
Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
20.02.2026 16:10
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
20.02.2026 14:58
Авиакомпания Utair с 1 марта начнет летать из Екатеринбурга в Самару ежедневно
20.02.2026 13:06
«Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья
20.02.2026 11:43
На Камчатке задерживаются рейсы в Новосибирск, Москву и на Курилы
20.02.2026 11:15
ФСБ предупреждает петербуржцев об антитеррористических учениях в Пулково
20.02.2026 10:54
Россияне на 23 февраля чаще всего покупают авиабилеты в Турцию, ОАЭ и Китай
20.02.2026 10:44
«Аэрофлот» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока
20.02.2026 09:56
Роспотребнадзор напомнил о праве требовать возврата денег при задержке рейсов
19.02.2026 16:16