"Аэроэкспресс" запускает двухэтажные поезда на шереметьевском направлении
Аэроэкспресс
Фото "Аэроэкспресс"

9 ноября компания "Аэроэкспресс" запустит в первый рейс двухэтажный поезд производства швейцарской фирмы Stadler с Белорусского вокзала в аэропорт "Шереметьево". Об этом сообщает пресс-служба "Аэроэкспресса"

Состав начнет курсировать с 12:00 и будет совершать несколько рейсов в день между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево". До конца года компания планирует полностью заменить подвижной состав на этом направлении.

«Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" стремительно растет, вместе с ним увеличивается и количество наших пассажиров на этом направлении. Совместно с коллегами из РЖД нам удалось найти решение для запуска двухэтажных аэроэкспрессов повышенной вместительности между Белорусским вокзалом и "Шереметьево". Это позволит нам поддерживать высокий уровень комфорта в поездке с учетом растущего пассажиропотока, а также наших планов по дальнейшему развитию шереметьевского направления», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

В настоящее время «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов.

"Современный подвижной состав был спроектирован по специальному техническому заданию «Аэроэкспресс». Он отличается улучшенной плавностью хода, вагоны оборудованы мягкими креслами с возможностью регулировки наклона спинки и подлокотниками, откидными столиками, розетками, плазменными экранами, доступом к сети Wi-Fi, туалетными комнатами. Для комфортного нахождения пассажиров в поездах установлена система климат-контроля с функцией обеззараживания и притока свежего воздуха", - отметили в компании.

Напоминаем, что первый двухэтажный аэроэкспресс был запущен два года назад по маршруту «Киевский вокзал – аэропорт Внуково», чуть позже составы стали курсировать также на Домодедовском направлении. За это время подвижные составы перевезли 12,6 миллиона пассажиров.

Другие публикации
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
26.05.2026 11:52
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов в Анталью из Москвы и Новосибирска
26.05.2026 11:47
Авиакомпания «КрасАвиа» возобновляет рейсы из Красноярска в Полярный
26.05.2026 11:16
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
26.05.2026 09:52
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
25.05.2026 16:07
Авиакомпания Utair увеличивает количество рейсов в Минеральные Воды
25.05.2026 15:44
Авиакомпания "Белавиа" с 24 июня открывает рейсы из Минска в Уфу
25.05.2026 15:42
Роскачество: покупка авиабилетов через агрегаторы не гарантирует низкую цену
25.05.2026 15:29
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
25.05.2026 15:21
Шри-Ланка расширила программу бесплатных электронных виз с 7 до 40 стран
25.05.2026 12:09