Lufthansa договорилась с бортпроводниками о прекращении забастовок
Персонал Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Германская авиакомпания Lufthansa договорилась о мирном урегулировании конфликта с профсоюзом бортпроводников UFO. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle.

Профсоюз возвращается за стол переговоров и отказывается от дальнейших забастовок, заявили изданию представители Lufthansa и UFO. Детали соглашения будут обнародованы позднее на этой неделе.

Из-за 48-часовой забастовки бортпроводников Lufthansa 7 и 8 ноября были отменены свыше 1 тысячи рейсов, что затронуло 200 тысяч пассажиров. Участники протестов требовали от авиаперевозчика провести переговоры о повышении размера суточных и других выплат, а также об улучшении условий труда.

Профсоюз говорил о готовности провести новые забастовки, если Lufthansa не сделает шаг навстречу. О новых акциях протеста он обещал объявить 11 ноября.

Авиакомпания, ранее отклонявшая любой диалог с UFO, 8 ноября начала переговорный процесс, при этом стороны договорились хранить молчание до его окончания.

В минувшую среду, 6 ноября, суд по трудовым спорам во Франкфурте-на-Майне отказал руководству Lufthansa в требовании ввести запрет на проведение забастовки и признал законной запланированную стачку бортпроводников. В авиакомпании заявили, что "с сожалением принимают" судебное решение.

Другие публикации
24 тыс. предметов забыли пассажиры в аэропорту Домодедово с начала года
25.08.2026 16:03
Минэкономразвития: Россия и Индия обсуждают отмену визовых сборов для туристов
25.08.2026 15:14
МТС: авиарежим во время полета необходим для оптимизации работы смартфона
25.08.2026 14:55
Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Дубай в зимний сезон
25.08.2026 13:14
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13