В двухэтажном поезде "Аэроэкспресс" на шереметьевском направлении пройдет показ мод
Аэроэкспресс
Фото "Аэроэкспресс"

Первый в истории моды показ в движущемся поезде пройдет 19 ноября в двухэтажном аэроэкспрессе, следующем по маршруту «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал». Об этом сообщает пресс-служба компании "Аэроэкспресс".

Гости мероприятия увидят коллекции известных российских дизайнеров на пути в аэропорт и обратно. Свои коллекции продемонстрируют Виктория Андреянова, Сергей Ефремов, Zima, Freedom Atelier, Rainbow и многие другие. Организатором мероприятия выступит FirstFashionGroup – российское агентство, которое уже проводило модные дефиле в аэропорту, на крыше небоскреба, в тропической оранжерее и других экзотических местах.

«Мы рады, что среди всего разнообразия железнодорожного подвижного состава, который эксплуатируетсясегодня в России, организаторы выбрали именно двухэтажные поезда «Аэроэкспресс». Это еще раз подтверждает то, что наши поезда производства швейцарской компании Stadler, обеспечивают действительно высокий уровень комфорта для пассажиров. Настолько высокий, что в этих составах можно даже проводить модные дефиле прямо во время движения», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

«Мы рады, что нам выпадает шанс впервые провести показ, не имеющий аналогов в fashion-истории. Мы всегда стараемся выбирать для модных показов площадки нестандартные, креативные, превращающие дефиле в настоящий арт-перформанс. Технологии, которые внедряет компания «Аэроэкспресс», новый уровень сервиса, подвижной состав позволяют сегодня в России использовать поезда не только как транспортное средства, но и как место проведения самостоятельных мероприятий, причем мирового уровня. Думаю, что модный показ – это только начало таких проектов и коллабораций. Романтика современных высокоскоростных транспортных средств и актуальные тренды fashion-индустрии получат на этот раз уникальное воплощение, а само событие, несомненно, войдет в историю», – подчеркнул учредитель компании FirstFashionGroup Александр Богза.

Напомним, 9 ноября «Аэроэкспресс» запустил двухэтажный состав в первый рейс от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево". До конца года компания планирует полностью заменить подвижной состав на Шереметьевском направлении на двухэтажные поезда.

Другие публикации
Авиакомпания AirAsia открыла прямые рейсы между Куала-Лумпуром и Ташкентом
15.10.2025 17:53
Авиакомпания «Ангара» прекратит полеты на север Бурятии
15.10.2025 16:30
В аэропорту Новосибирска устанавливают бесплатные источники питьевой воды
15.10.2025 12:53
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период 2025 года
15.10.2025 12:29
Авиакомпания Qazaq Air открывает прямые рейсы из Астаны в Кыргызстан и Узбекистан
15.10.2025 12:17
Программа полетов группы «Аэрофлот» из аэропорта Кольцово в зимнем расписании будет включать 18 направлений
15.10.2025 12:02
Саудовская Аравия рассчитывает на рост потока российских туристов
15.10.2025 11:27
Число туристов из России в Японии в сентябре выросло на 108%
15.10.2025 11:02
Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
15.10.2025 10:14
Минтранс: решение по авиасообщению с Молдавией примут на основе интересов России
14.10.2025 16:54