Круглогодичные авиарейсы свяжут Читу с курортами Вьетнама
Аэропорт "Чита"
Фото с сайта i.zbp.ru

Круглогодичные чартерные авиарейсы с декабря свяжут Читу с курортами Вьетнама. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства Забайкальского края.

Отмечается, что прежде улететь из Забайкалья в эту страну можно было только с весны и до середины осени, желающие отправиться туда зимой могли сделать это через соседний Иркутск, что и осложняло маршрут, и приводило к дополнительным тратам.

"С 24 декабря будут осуществляться прямые вылеты из Читы по международному направлению "Чита - Камрань (Вьетнам)". Новый рейс будет осуществляться туроператором "Пегас Туристик", - отметили в правительстве. Как уточнили в аэропорту Читы, новый рейс сделает авиасообщение между Читой и Камранью круглогодичным, что позволит пассажирам отказаться от более сложных маршрутов через другие города.

По словам коммерческого директора аэропорта Читы Дениса Каминского, спрос на международные авиаперевозки в Забайкальском крае в последнее время вырост практически в четыре раза. За десять месяцев этого года на международных линиях из Читы перевезли 28,4 тыс. пассажиров.

"В планах туроператора на 2020 обеспечение круглогодичного выполнения чартерной программы прямых вылетов по двум международным направлениям - Вьетнам и Таиланд, также в зависимости от рыночной конъюнктуры рассматривается возможность открытия чартерных рейсов в Турцию", - сказал представитель компании "Пегас Туристик" в Забайкальском крае Алексей Чудаев.

Другие публикации
Российские туроператоры не получали официальной информации о введении виз в Черногорию
17.07.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
17.07.2026 10:03
Черногория может ввести визы для россиян уже осенью
16.07.2026 18:00
В аэропорту Сухум встретили первый рейс авиакомпании Nordwind из Уфы
16.07.2026 15:51
Авиакомпания Air Astana приостанавливает рейсы в Дубай из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке
16.07.2026 15:30
Россияне могут столкнуться с проблемами на погранконтроле на въезде в Кабо-Верде
16.07.2026 15:27
Авиакомпания Asman Airlines выполнила прямой рейс Тамчы – Баткен – Тамчы
16.07.2026 13:39
Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
16.07.2026 13:31
Авиакомпания «Белавиа» запускает регулярные рейсы из Минска на Пхукет 
16.07.2026 12:56
IATA выпустила операционное руководство по перевозке домашних животных в салоне самолета
16.07.2026 12:48