"Аэрофлот" планирует сократить до 15 минут время прохождения всех процедур перед посадкой в самолет
Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
Фото пресс-службы ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

"Аэрофлот" планирует сократить до 15 минут время прохождения всех процедур перед посадкой на самолет. Об этом на форуме "Транспорт России" заявил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Вот то что делает сегодня "Шереметьево" - им за это огромное спасибо, это достойно уважения, в том числе там идет речь и о распознавании лиц, и они много этому внимания уделяют. Задача какая - задача наша, чтобы пассажир от момента приезда к аэропорту, входу в терминал до посадки занимало 15 минут, если он никуда больше не хочет зайти", - сообщил он.

Савельев пояснил, что это мировой тренд, который задали представители IATA Международная ассоциация воздушного транспорта – прим. Агентство "Москва").

"Чем вы быстрее сядете в самолет, тем мы быстрее улетим, тем быстрее машина вернется, тем больше она будет в обороте, тем будет дешевле билет и так далее. Здесь есть спорные моменты, потому что многие хотят, чтобы, приехав в аэропорт вы посетили Duty Free, попили кофе и так далее. Этот вопрос - он решается с аэропортами, мы должны это решать, потому что по-другому этого не будет. Безусловно, изменение аэропортов, изменение логистики - это ключевая тема и мы должны это делать", - пояснил он.

Другие публикации
Авиакомпания «Победа» открывает рейсы из Москвы в Нижневартовск
25.03.2026 15:30
Авиакомпания «Северсталь» меняет тип воздушного судна на рейсах между Калугой и Калининградом
25.03.2026 14:27
В аэропорту Калининграда количество задержанных рейсов выросло до 31
25.03.2026 13:29
«Новапорт Холдинг» объединил справочные службы всех своих аэропортов и запустил общий колл-центр для пассажиров
25.03.2026 13:23
Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
25.03.2026 13:20
В летнем расписании аэропорта Хабаровск ожидается увеличение рейсов в Новосибирск
25.03.2026 12:23
Спрос россиян на перелеты в Китай летом вырос в 3,5 раза за год
25.03.2026 11:12
Лоукостер Jetstar отменил часть рейсов в Новую Зеландию из-за цен на авиатопливо
25.03.2026 10:23
В аэропорту Калининграда задержали 14 рейсов в Санкт-Петербург и Москву и обратно
25.03.2026 10:22
После введения ограничений в Пулково на запасной аэродром ушло 26 рейсов
25.03.2026 10:16