Аэроэкспрессы на шереметьевском направлении начали курсировать по новому графику
Аэроэкспресс
Фото "Аэроэкспресс"

C 21 ноября аэроэкспрессы на шереметьевском направлении курсируют в соответствии с новым графиком движения. Обновленный маршрут аэроэкспрессов проходит, в том числе, через крупнейшие деловые кластеры Сколково и «Москва-Сити». Об этом сообщает пресс-служба ООО "Аэроэкспресс".

"На участке от Одинцово до Белорусского вокзала поезда делают промежуточные остановки на станциях Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцевская, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала аэроэкспрессы следуют в режиме экспресса с остановкой на платформе Окружная, а также с новой остановкой на Савеловском вокзале. С новым маршрутом у авиапассажиров появится возможность выбирать наиболее удобное для них место посадки в «Аэроэкспресс». По обновленному маршруту до конца года начнут курсировать двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler, несколько таких составов уже запущены на этом направлении", - отметили в компании.

Позднее, в компании уточнили, что «Аэроэкспресс» продолжит использовать второй, наиболее удобный, путь при отправлении с Белорусского вокзала. В том числе, в настоящее время со второго пути уже происходит отправление двухэтажных поездов Stadler. Для организации проезда двухэтажных поездов по второму пути была проведена большая совместная работа компании «Аэроэкспресс» и РЖД и было найдено решение.

При следовании из аэропорта аэроэкспрессы теперь прибывают на 1 путь Белорусского вокзала, откуда также организован прямой и беспрепятственный выход в город для авиапассажиров. Таким образом, пассажиры с багажом могут осуществить удобную посадку и высадку из аэроэкспресса на Белорусском вокзале, как и ранее. Отметим, что после продления маршрута у пассажиров появилась возможность выбирать наиболее удобную станцию посадки и высадки (Беговая, Тестовская, Инновационный Центр, Савеловский вокзал и другие), отметили в компании.

"Узнать подробнее о новом маршруте и расписании можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении, позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах. Убедительно просим пассажиров заранее ознакомиться с новым расписанием и заблаговременно прибывать в терминалы «Аэроэкспресс» и на промежуточные станции", - рассказали в компании.