Андрей Мартиросов: Новая маршрутная сеть авиаперевозок в Югре увеличила пассажиропоток в 1,4 раза
Андрей Мартиросов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Новая маршрутная сеть внутрирегиональных и межрегиональных авиаперевозок, которая начала действовать в Ханты-Мансийском автономном округе с 2019 года, позволила увеличить пассажиропоток из Югры в другие регионы более чем в 1,4 раза в сравнении с 2018 годом. Об этом во вторник сообщил генеральный директор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов, передает ТАСС.

"На полетах из городов Югры в другие регионы мы перевезем в 2019 году 1 млн 32 тыс. пассажиров в сравнении с 781 тыс. пассажиров в 2018 году. Это очень серьезная прибавка, значительные цифры. А внутри округа это 49,8 тыс. пассажиров в 2018 году и 72,2 тыс. в 2019 году", - сказал Мартиросов в ходе онлайн-конференции по развитию пассажирских авиаперевозок в регионе.

По его словам, такой рост количества перевезенных пассажиров повлек за собой серьезную бюджетную эффективность. "Например, по полетам внутри региона у нас тарифы снизились с 3,7 тыс. рублей в среднем до 3,2 тыс. рублей. <…> То же самое произошло и по рейсам из Югры в другие регионы: тарифы снизились со средних 9 тыс. до 7,6 тыс. рублей", - добавил он.