Возврат "шереметьевских" аэроэкспрессов к прежнему времени в пути займет около двух лет
Аэроэкспресс
Фото "Аэроэкспресс"

Возврат аэроэкспрессов к прежнему скоростному графику на "шереметьевском" направлении возможен лишь примерно через два года. Как заявил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, запуском МЦД-1 эти электрички подстроены под расписание "диаметра" с частыми остановками и продлены до Одинцово, сообщает "Интерфакс".

"Прежнее время отправления с Белорусского вокзала по графику раз в 30 минут осталось. И, если вы привыкли садиться в аэроэкспресс на Белорусском вокзале, вы по-прежнему получаете эту услугу", — сказал Ликсутов.

"Да, для тех пассажиров, которые едут с Белорусского вокзала, время в пути увеличилось. Но на этом этапе при построении графика движения поездов пришлось искать баланс, потому что ускорение или сохранение того времени в пути, которое было раньше, приводило к тому, что той парности тактового движения поездов на диаметре достичь было невозможно", — добавил он.

"Но у нас с ОАО "Российские железные дороги" есть II этап развития савеловского направления, который предусматривает строительство двух дополнительных путей от Савеловского вокзала до Лобни. И время, к которому привыкли пассажиры экспресса, будет обратно возвращено. К сожалению, это не может по объективным причинам произойти завтра. Потребуется, я думаю, около двух лет", — сказал чиновник при этом.

Ликсутов отметил, что для нескольких десятков тысяч жителей Московской области теперь на аэроэкспрессе можно добраться из Одинцово, Сколково до аэропорта "Шереметьево", не выходя из поезда.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25