Авиакомпания "Азимут" в 2020 году планирует открыть рейсы из Ростова в Мюнхен и Прагу
Самолет SSJ 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"

Крупнейший авиаперевозчик Юга России - авиакомпания "Азимут" - планирует приступить к выполнению регулярных рейсов в Мюнхен и Прагу из Ростова-на-Дону с 2020 года. Об этом рассказал исполнительный директор компании Эдуард Теплицкий, сообщает ТАСС.

"В следующем году международные полеты будут добавляться. В первую очередь мы весной открываем рейсы в Мюнхен. Мы получили уже назначение со стороны Российской Федерации как регулярный перевозчик, направлена уже нота МИД в Германию, поэтому мы в ближайшее время будем открывать продажи на летний сезон", - сказал он.

Кроме того, в 2020 году авиаперевозчик также намерен открыть рейсы из Ростова-на-Дону в Прагу. "Да, у нас в планах также есть и рейс из Ростова в Прагу", - отметил Теплицкий.

Он также подчеркнул, что компания намерена сохранить уже действующие направления, а также увеличить по некоторым из них частоту рейсов. "На следующий год мы будем выдерживать все те направления, которые есть сейчас, на некоторых будем увеличивать частоты", - пояснил исполнительный директор.

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Пашковский" (Краснодар). Флот "Азимута" состоит только из самолетов SSJ 100 улучшенной модификации SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета. Сейчас в парке компании 11 самолетов SuperJet 100, к 2022 году планируется расширение парка до 16 судов.