Международный аэропорт "Митига" в столице Ливии возобновит работу 12 декабря
Международный аэропорт "Митига" (Триполи, Ливия)
Фото с сайта addresslibya.com

По поступившей из Триполи информации, Министерство транспорта правительства национального согласия (ПНС) Ливии сообщило, что международный аэропорт "Митига" в столице страны возобновит работу 12 декабря, сообщает агентство Синьхуа.

В заявлении ведомства говорится, что представители Министерства транспорта, Управления гражданской авиации и авиакомпаний в воскресенье провели совместное заседание в аэропорту, доложив обстановку в проведении восстановительных работ и договорившись о том, что аэропорт "Митига" начнет принимать самолеты 12 декабря.

Напомним, что после неоднократных артиллерийских обстрелов международный аэропорт "Митига" был закрыт в сентябре этого года из соображений безопасности, после чего все рейсы были переведены в аэропорт Мисурата, который находится примерно в 200 км к востоку от Триполи.

С начала апреля текущего года "Ливийская Национальная армия" (ЛНА) проводит военную операцию по захвату Триполи, вступив в столкновения с войсками ПНС, контролирующими столицу страны. Ранее ЛНА обвиняла правительственную армию в использовании аэропорта "Митига" в военных целях и несколько раз производила артиллерийские обстрелы аэропорта.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20