Первый рейс авиакомпании flydubai приземлился в Краби
Первый рейс авиакомпании flydubai приземлился в Краби
Фото авиакомпании flydubai

Первый рейс flydubai приземлился в провинции Краби в Таиланде. flydubai стала первой авиакомпанией из ОАЭ, которая предлагает рейсы в это популярное туристическое место. Ежедневные рейсы выполняются с короткой остановкой в Янгоне (Мьянма). Рейсы осуществляются в рамках стратегического партнерства Emirates и flydubai. Об этом сообщает пресс-служба flydubai.

На борту самолета во время первого рейса в провинцию Краби находилась делегация flydubai во главе со старшим вице-президентом по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Содружества Залива, Африки и Индийского Субконтинента Судхиром Сридхараном. По прибытию в Краби делегацию авиакомпании встретили Вице-губернатор провинции Краби Сомкуан Хангерн, директор аэропорта Краби Аттапорн Нуанг-удом, директор Туристического совета Таиланда в провинции Краби Утхит Лимсакул и директор Туристического совета Таиланда на Ближнем Востоке Пичайя Сайсаенгчан.

Старший вице-президент по коммерческим операциям flydubai в ОАЭ, странах Содружества Залива, Африки и Индийского Субконтинента Судхир Сридхаран отметил: «Мы рады запустить полетную программу в провинцию Краби и расширить нашу маршрутную сеть в Юго-Восточной Азии. За 10 лет работы нашей авиакомпании мы продемонстрировали наше стремление открывать новые рынки, которые не имели раньше прямого авиасообщения с ОАЭ. Мы даем возможность миллионам пассажиров путешествовать чаще и открывать новые для себя точки на карте. Это новое направление предоставит пассажирам из ОАЭ больший выбор при планировании маршрутов, а жителям Таиланда – доступ к путешествиям по всему миру с удобной пересадкой в Дубае».

flydubai стала первой авиакомпанией из ОАЭ, которая летает в провинцию Краби. Благодаря этим ежедневным рейсам, жители ОАЭ, других стран Содружества Залива и пассажиры, которые летят из Европы или США рейсами Emirates с пересадкой в Дубае, имеют больший выбор при планировании поездок в Азию. Пассажиры из Таиланда получили доступ к прямым рейсам из Краби в один из крупнейших авиаузлов – Дубай, после чего могут продолжить свое путешествие практически в любую точку мира.

Директор аэропорта Краби Аттапорн Нуанг-удом сказал: «Новая полетная программа в Краби позволит укрепить связи между Таиландом и странами Ближнего Востока. Кроме этого, это отличная возможность увеличить туристический поток в южную часть Таиланда. Мы очень ценим поддержку туристического рынка Таиланда со стороны авиакомпании и выражаем признательность».

Провинция Краби в Таиланде – это популярное место как среди любителей пляжей, так и среди поклонников активного отдыха. Потрясающие меловые утесы, густые мангровые леса и известные на весь мир острова Пхи-Пхи удивят любителей дикой природы. В провинции Краби также можно заняться дайвингом, сходить в пеший поход или насладиться захватывающими видами водопада Хуай То в национальном парке Кхао Пханом Бенча.

Директор Туристического совета Таиланда на Ближнем Востоке Пичайя Сайсаенгчан подчеркнул: «Мы рады, что авиакомпания flydubai запустила рейсы в провинцию Краби. Это доказывает, что ОАЭ является самым развитым и крупным рынком с точки зрения въездного туризма в Таиланд. В прошлом году почти 200 000 граждан и резидентов ОАЭ посетили Таиланд, мы ожидаем, что рейсы flydubai позволят увеличить турпоток между двумя странами. Новый маршрут сделает путешествия в провинцию Краби более удобными, а также предоставит возможность изучить неизведаннные тропы островов Таиланда и живописные пляжные курорты, которые являются «скрытыми жемчужинами» Андаманского моря».

Другие публикации
В "Аэрофлоте" напомнили правила безопасного провоза пауэрбанков
06.05.2026 17:50
Авиакомпания Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
06.05.2026 16:34
Мальдивы, Сейшелы и Турция остаются лидерами премиального туризма у россиян
06.05.2026 15:22
KLM продлила отмену рейсов в Дубай, Эр-Рияд и Даммам
06.05.2026 15:03
Туроператоры потратили 7 млрд рублей на помощь туристам в странах Ближнего Востока
06.05.2026 14:54
Туроператоры в 2025 году продали пакетных туров за рубеж на 600 млрд рублей
06.05.2026 14:54
Российский турпоток во Вьетнам за четыре месяца 2026 года вырос втрое
06.05.2026 14:42
Авиакомпания AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
06.05.2026 12:05
Авиакомпания S7 Airlines открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск
06.05.2026 11:21
Суд утвердил лишение родительских прав матери, оставившей ребенка в аэропорту Антальи
06.05.2026 11:06