Строительство станции московского метро "Внуково" начнется после нового года
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Строители приступят к возведению станции московского метро "Внуково" после нового года. Проход в терминал будет осуществляться через пешеходный переход "Аэроэкспресса". Об этом заявил заместитель гендиректора по проектированию компании "Мосинжпроект" (генподрядчик строительства метро) Рустам Черкесов, сообщает ТАСС.

"Станция проектируется, получено разрешение на строительство от аэропорта "Внуково". После нового года начнутся строительные работы. Связь станции с аэропортом будет осуществляться через действующий пешеходный переход "Аэроэкспресса", - сказал он.

Черкесов уточнил, что линию метро до аэропорта "Внуково" продлят до 2023 года. На новом участке Калининско-Солнцевской линии длиной 5,2 км появится две станции: "Пыхтино" в районе одноименной деревни и "Внуково" - на территории паркингов аэропорта. Трассировка линии метро к аэропорту согласована с местными жителями. При этом руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев сообщал, что власти города пока не планируют подводить метро к аэропортам "Шереметьево" и "Домодедово" по аналогии с продлением подземки в аэропорт "Внуково".