Авиакомпания FlyArystan совершила свой первый международный рейс
Авиакомпания FlyArystan совершила свой первый международный рейс
Фото авиакомпании FlyArystan

Сегодня первый казахстанский лоукостер совершил свой инаугурационный международный рейс по маршруту Нур-Султан - Жуковский - Нур-Султан на четвертом по счету самолете Airbus A320. Воздушное судно пополнило флот авиаперевозчика в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан. Об этом говорится в сообщении авиакомпании FlyArystan.

Продажа билетов по стандартной цене от 19 999тг/3333 руб и по промо цене от 9999тг/1690 руб в один конец на сайте открыта на перелеты до 24 октября 2020 года. Президент и главный исполнительный директор Air Astana Питер Фостер считает, что благодаря FlyArystan больше людей смогут увидеть российскую столицу воочию.

«С приходом казахстанского лоукостера за семь месяцев внутренний рынок авиаперевозок в Казахстане стал развиваться динамично, а количество пассажиров в восьми аэропортах в среднем увеличилось на 35%. С появлением нового борта в октябре за два месяца этот показатель достиг 58%. Мы зарекомендовали себя на рынке как надежная, а самое главное – доступная авиакомпания для народа. Поэтому мы уверены, что вслед за региональными авиасообщениями казахстанцы захотят увидеть и другие страны, начав с России. А новые путешественники из России будут путешествовать в соседний Казахстан», – сообщил президент Air Astana Питер Фостер.

«От всей души приветствуем нашего нового авиационного партнера – авиакомпанию FlyArystan в Жуковском. Расширение возможностей для авиапутешествий в полной мере соответствует нашей главной цели – делать небо доступнее. И, конечно же, мы рады и гордимся, что первый лоукостер республики Казахстан выбрал для своего первого международного рейса именно Россию, и именно Жуковский. Это накладывает особую ответственность, и мы сделаем все возможное, чтобы состоявшийся сегодня первый рейс стал залогом долгого и успешного партнерства», – отметил заместитель генерального директора АО «Рампорт Аэро» Александр Семенов.

В этот же день состоялся первый рейс по направлению Алматы - Семей - Алматы. Стоимость билетов на этом направлении начинается от 5999 тенге за перелет в один конец. А с 18 декабря новый борт FlyArystan отправится из Нур-Султана в Костанай. Рейсы на этом долгожданном направлении будут осуществляться каждый день.

Бюджетная авиакомпания FlyArystan совершила свой первый рейс из Алматы в Нур-Султан 1 мая 2019 года. Сегодня в маршрутной сети авиаперевозчика 12 направлений. Забронировать билеты на рейсы лоукостера можно на официальном сайте авиакомпании.

Другие публикации
В аэропорту Домодедово у пассажира изъяли пакет с марихуаной
22.09.2023 18:19
Аэропорт «Петрозаводск» обслужил более 74 тысяч пассажиров с начала года
22.09.2023 18:11
Аэроэкспрессы в Шереметьево с 25 по 29 сентября будут следовать до Северного терминального комплекса
22.09.2023 18:02
Авиакомпания "Эмирейтс" расширяет возможности услуги предварительного заказа питания: теперь и на российских направлениях
22.09.2023 15:46
Авиакомпания «Россия» не может добиться от Тбилиси разрешения на выполнение рейсов в Грузию
22.09.2023 15:38
Авиакомпания Air Arabia увеличивает количество рейсов из Уфы в ОАЭ
22.09.2023 15:17
Аэрофлот содействует сохранению природы Алтая
22.09.2023 15:04
Гендиректор австралийской Qantas принесла извинения клиентам за плохую работу компании
22.09.2023 11:18
Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов между Санкт-Петербургом и Красноярском
22.09.2023 11:14
Посол Колумбии в России заявил о возможности рассмотрения запуска прямых рейсов между странами
21.09.2023 22:50