Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по субсидированным тарифам на период весенне-летнего расписания 2020
Самолеты ATR авиакомпании NordStar
Фото пресс-службы компании ATR

Авиакомпания NordStar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам на весенне-летний сезон 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 г. №215 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В соответствии с данным постановлением, субсидированные тарифы будут доступны на рейсах, выполняющихся из и в город Норильск по следующим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов, Уфа, Анапа.

Продажи авиабилетов по субсидированным тарифам открыты на рейсы весенне-летнего расписания с 29 марта по 24 октября 2020 года. Также активно ведутся открытые ранее продажи авиабилетов по субсидированным тарифам на рейсы, выполняемые в и из Норильска до 28 марта 2019 года включительно.

"Правом воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 55 лет (для женщин) или старше 60 лет (для мужчин), инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды с детства II или III группы. Также приобрести субсидированные авиабилеты смогут лица, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации", - отметили в авиакомпании.

Авиабилеты на рейсы по субсидированным направлениям можно приобрести в аккредитованных билетных агентствах при предъявлении документа, подтверждающего право на субсидию.

Теги: