Аэропорт "Владивосток" составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" публикует рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из воздушной гавани Приморья по итогам летнего сезона 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В рейтинг пунктуальности вошли российские и иностранные авиакомпании, выполняющие регулярные пассажирские рейсы из Международного аэропорта Владивосток.

Рейтинг предусматривает участие авиакомпаний в 3-х категориях в зависимости от частоты выполнения рейсов.

Группа «А» – до 25 вылетов в месяц;
Группа «Б» – от 26 до 250 вылетов в месяц;
Группа «В» – от 251 и более рейсов в месяц.

Выполненными вовремя считаются рейсы, вылетевшие не позднее 15 минут от времени, указанного в расписании. При этом рейсы, выполненные с задержкой вылета по независящей от авиакомпании причине, также считаются выполненными вовремя. График пунктуальности включает только регулярные рейсы, без учета чартерных полетов.

По итогам сезона «Лето-2019» лидером по пунктуальности в группе «А» стала авиакомпания Air Busan, второе место разделили авиакомпании T`Way Air и China Southern, а третье место – авиакомпания «ИрАэро».

В группе «Б» лидерство принадлежит авиакомпании Korean Air, второе место заняла компания «Аэрофлот», а третье место – компании S7 Airlines.

В третьей группе лидером по пунктуальности стала авиакомпания «Аврора».

Абсолютными лидерами рейтинга (вне категорий) по итогам летнего сезона стали:

1 место – «Аврора», 2 место – Air Busan и 3 место – Korean Air.

"Необходимо отметить, перевозка пассажиров к месту назначения в срок является одним из ключевых показателей качественного сервиса. Для любой авиакомпании регулярность выполнения рейсов стоит на одном из первых мест наряду с требованиями безопасности полетов", - говорится в сообщении аэропорта.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Пассажиры "Аэрофлота" забронировали больше шести тысяч билетов в Краснодар
13.09.2025 15:18
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47