Экипажу и пассажирам Singapore Airlines будут выдавать маски на рейсах в Китай
Boeing 787 авиакомпании Singapore Airlines
Фото Boeing

Группа авиакомпаний, входящих в главный авиаперевозчик Сингапура Singapore Airlines, усилили профилактические меры на всех рейсах, выполняемых в Китай, в связи со вспышкой пневмонии нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNA.

В частности, всему экипажу, пассажирам будет предоставлена возможность воспользоваться защитными масками, а также специальными дезинфицирующими средствами на рейсах компаний Singapore Airlines, а также бюджетных перевозчиков SilkAir и Scoot. Кроме того, представители Scoot сообщили, что во время перелета делаются объявления о вспышке заболевания, в случае недомогания - о необходимости уведомления властей [Сингапура или Китая] и незамедлительного обращения к врачам.

Представители Singapore Airlines также отметили, что "уже существует стандартная процедура при возникновении чрезвычайной ситуации во время полета, в том числе и потенциально опасные инфекционные заболевания". Например, сразу же после приземления пассажира с подозрительными симптомами будут передавать медицинским работникам.

Более 430 рейсов в неделю связывают Сингапур с китайскими городами, в местном аэропорту Чанги установлены более 30 тепловых сканеров, позволяющих отслеживать прибывающих пассажиров с повышенной температурой.

На сегодняшний день в больницы города-государства поступили 10 человек с подозрением на пневмонию нового типа, анализы семерых дали отрицательный результат, о трех случаях информации пока не поступало. Между тем, в среду министр здравоохранения республики Гань Ким Юн признал, что проникновение этой болезни в Сингапур - вопрос времени, учитывая объем пассажиров, в том числе из Китая, которые ежедневно прибывают в страну. В связи с последними событиями правительство сформировало специальную межведомственную комиссию во главе с министром здравоохранения, которая будет оперативно реагировать на любые изменения.

Другие публикации
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47
Аэропорт Краснодара не будет работать 22 сентября из-за ремонта
17.09.2026 14:36
В Минтрансе рассказали о возможности голосования на выборах в аэропортах
17.09.2026 14:24