Авиавласти Китая потребовали возвращать билеты без штрафов
Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) в связи с распространением нового коронавируса предписало всем авиакомпаниям и билетным агентам без штрафов осуществить возврат билетов всем желающим пассажирам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление CAAC.

"Для полномасштабного проведения работ по профилактике и контролю эпидемиологической ситуации с новым типом коронавируса Управление гражданской авиации требует с 00.00 24 января от всех авиакомпаний и билетных агентов бесплатно осуществить возврат купленных билетов все желающим пассажирам, никаких сборов осуществляться не должно", - говорится в опубликованном заявлении.

Ранее корпорация China Railway также объявила, что в связи с распространением коронавируса пассажиры могут бесплатно сдать купленные ранее билеты.

Ранее власти Китая сообщали, что жители КНР совершат около трех миллиардов поездок во время каникул по случаю Нового года по лунному календарю, который в этом году выпадает в ночь на 25 января.

Период новогодних каникул в Китае ежегодно сопровождается массовыми поездками как внутри страны, так и за границу. Миллионы китайцев возвращаются в родные города, чтобы встретить новый год в кругу семьи. Сезон новогодних поездок в Китае еще с 1980-х годов получил специальное название "чуньюнь", который считается крупнейшим в мире миграционным явлением, и длится 40 дней.
Однако в связи со вспышкой и распространением нового типа коронавируса власти Китая опасаются, что массовые поездки усугубят ситуацию и предпринимают меры для сокращения передвижения потоков людей.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23