В парижском аэропорту будет дежурить медицинская группа из-за коронавируса
Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото пользователя 0x010C с сайта fr.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Специальная медицинская группа будет дежурить в парижском аэропорту Шарль де Голль для информирования путешественников о рисках заражения коронавирусом, а также быстрого обследования в случае необходимости. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.

"Эта группа будет заботиться о тех путешественниках, которые обнаружат у себя подозрительные симптомы, члены команды также будут отвечать на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные со здоровьем", - рассказал ​ представитель Министерства социальных дел и здравоохранения страны.

Как указали в самом министерстве, в аэропорты также будут отправлены специальные брошюры с информацией о вирусе и памяткой о мерах предосторожности.

24 января министр социальных дел и здравоохранения Франции Аньес Бюзен сообщила о двух подтвержденных случаях заражения коронавирусом в Париже. Она призвала не распространять в соцсетях ложные слухи и дожидаться официальной информации. Министр также призвала всех, кто почувствует себя плохо после поездки в Китай, звонить по общему номеру неотложной помощи, объяснив оператору все обстоятельства появления недомогания. Бюзен допустила, что реальное число зараженных во Франции может быть больше, однако власти, по ее словам, делают все, чтобы ограничить распространение вируса. Позднее стало известно о госпитализации еще одного человека в городе Бордо.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13